Artículos

LISTADO DE FIRMAS ACTUALIZADO EL 15 DE SEPTIEMBRE DE 2016

¡LA GOTA QUE HA COLMADO EL VASO!

¡Fuera los arribistas y los corruptos de CCOO!

¡Basta de paz social y desmovilización!

¡GANEMOS CCOO para los trabajadores!

1. El fraude de 15,5 millones de euros perpetrado por consejeros y directivos de Caja Madrid y Bankia con las “tarjetas opacas”, es el último ejemplo de la corrupción que carcome el capitalismo español. Las consecuencias de la implicación de seis consejeros de CCOO, que se apropiaron de casi 800.000 euros en diez años, son de tal envergadura que comprometen el futuro de nuestra organización.

2. Aunque la Comisión Ejecutiva Confederal de CCOO ha aprobado una resolución suspendiendo cautelarmente de militancia a los seis representes del sindicato en Bankia, no podemos olvidar las declaraciones del secretario general de CCOO, Ignacio Fernández Toxo, en las que afirmaba no sentirse decepcionado por el hasta hace poco miembro de la Ejecutiva Confederal Rodolfo Benito, entendiendo que no había actuado “de forma ilegal ni en beneficio propio”, y que su decisión de dimitir “le honra”.

3. En lugar de defender los intereses de miles de familias desahuciadas y estafadas con las preferentes, los consejeros de nuestro sindicato participaron en el saqueo de una caja de ahorros pública. Si el compañero Toxo consideró que no era un comportamiento ilegal ni en beneficio propio, nosotros decimos que fue una utilización nauseabunda de las siglas de CCOO y una prueba más del profundo abismo que separa a muchos dirigentes de nuestro sindicato de la dura realidad que constituye el día a día de la clase obrera.

4. Es un insulto a la inteligencia de los trabajadores y de los afiliados de CCOO, que tanto Toxo como la Comisión Ejecutiva Confederal pretendan alegar que desconocían lo que ocurría en Caja Madrid y en Bankia pues, desgraciadamente, se trata de la práctica habitual con la que se conducen en sus relaciones con los bancos, con los gobiernos central y autonómicos y la CEOE. Su obsesión por actuar como “hombres de Estado”, los arrastra, inevitablemente, a compartir objetivos comunes con los grandes poderes que tienen en sus manos las riendas de la sociedad, los partidos que se alternan en el gobierno, los banqueros y los grandes empresarios. A cambio, reciben generosas subvenciones del Estado y participan en decenas de consejos de administración.

5. Estos casos de corrupción en la cúpula de CCOO son el fruto inevitable de su política de paz social y consensos, de desmovilización, de firmar acuerdos que nos hacen perder derechos y conquistas sociales. Para imponer esta política pactista, ha sido necesario promover a los órganos de dirección a muchos elementos derechistas y faltos de escrúpulos, como ocurrió con el anterior secretario general José María Fidalgo, hoy cómodamente instalado en el entorno del PP bajo el abrigo de José María Aznar, o con Mª Jesús Paredes, ex secretaria general de la federación de banca, cuyo marido, Francisco Baquero Noriega, fue consejero de CCOO en Bankia y gastó de la tarjeta opaca ¡266.400 euros! Este proceso se hizo a costa de marginar a muchos sindicalistas honestos o, incluso, de ponerlos a los pies de los caballos en sus empresas.

6. Como sindicalistas y afiliados que defendemos las tradiciones combativas de CCOO, no podemos permanecer pasivos ante una situación que puede acabar conduciendo a la destrucción de nuestro propio sindicato. Las dimisiones o suspensiones de militancia de los pillados con las manos en la masa son completamente insuficientes. Los máximos dirigentes confederales son a su vez los máximos responsables políticos de esta situación. Por tanto, exigimos la dimisión de toda la Comisión Ejecutiva Confederal de CCOO, junto con la de todos los cuadros implicados de una u otra manera en corruptelas.

7. Para salvar y defender a CCOO debe celebrarse un debate democrático en todo el sindicato que dé el protagonismo a los afiliados y que culmine en un congreso extraordinario con delegados elegidos directamente por la base.

8. La única manera de combatir la corrupción es practicando un sindicalismo combativo, de clase y democrático. Los abajo firmantes llamamos a todos los afiliados y afiliadas de CCOO, a todo el movimiento obrero, a luchar por GANAR CCOO PARA LOS TRABAJADORES. Súmate a este manifiesto, difúndelo, envía resoluciones y cartas de protesta a la Ejecutiva Confederal. Es el momento de dar una respuesta colectiva y organizada frente a los que están destruyendo un sindicato construido durante décadas con del sacrificio de la clase obrera. Las genuinas Comisiones Obreras son hoy más necesarias que nunca. 

¡Vivan las CCOO!

¡Fuera los arribistas y los corruptos de nuestro sindicato!

GANEMOS CCOO PARA LOS TRABAJADORES

 

Firman este Manifiesto:

1.         Xaquín García Sinde, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)

2.         Javier Losada Martínez, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)

3.         Ramón Rey Leira, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)

4.         Carmen Sixto Beceiro, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)

5.         Vicente Ferrer Casal, miembro Comisión Ejecutiva CCOO Astilleros Navantia, Federación de Industria (Ferrol)

6.         Jorge Porto Arribí, miembro Comisión Ejecutiva de CCOO de la Federación de la Industria (Ferrol)

7.         Diego Costoya Calvo, miembro Comisión Ejecutiva de CCOO de la Federación de Industria (Ferrol)

8.         Antonio López Pita, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

9.         Iñaki Arbe Núñez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

10.       Roberto Villasuso Vázquez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

11.       Carlos García Lorenzo, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

12.       Manuel Sendón López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

13.       Jesús Rey Timiraos, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

14.       Arturo Llago Bouza, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

15.       Ángeles Golpe Feal, afiliada Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

16.       Amparo Frade Alonso, afiliada Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

17.       José Luis Rodríguez López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

18.       Manuel Raíndo Ponce, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

19.       José Blanco Galego, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

20.       José Rico Saavedra, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

21.       José Carballeira Abad, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

22.       Celso Seijo Saavedra, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

23.       José Manso Quintián, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

24.       David Fernández Hermida, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

25.       José M. Varela Bastida, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

26.       J. Alberto Fernández García, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

27.       José A. Castro Posada, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

28.       Francisco Amor Sanmartín, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

29.       José A. Piñón Piñón, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

30.       José A. Gárate Calvo, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

31.       Germán Pérez Romero, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

32.       Francisco Vellón Grandal, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

33.       Antonio Amado Vázquez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

34.       Manuel Rodríguez Carballeira, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

35.       Vicente Romero Fortúnez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

36.       Roberto Lamas López, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

37.       José L. Ríos Fernández, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

38.       Luis Cortegoso Fernández, delegado CCOO en Maderas del Noroeste, Federación de Construcción y CCOO (Ferrol)

39.       Francisco Funcasta Fraga, Presidente comité de empresa de Pull&Bear por CCOO, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

40.       José Manuel Jurado Cardona, miembro comité de empresa de Pull&Bear por CCOO, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

41.       Antonio Estévez Blanco,Presidente del comité de empresa por CCOO de Mecalux-Esmena, Federación de Industria CCOO (Gijón)

42.       Carlos Armengol Ramírez, Presidente del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas por CCOO, El Puerto de Santa María (Cádiz)

43.       Antonio Jesús Dionisio Vázquez, delegado del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas, El Puerto de Santa María (Cadíz)

44.       Francisco Fornell Vázquez, miembro del comité de empresa por CCOO de Sadiel Desarrollo de Sistemas, El Puerto de Santa María (Cádiz)

45.       Antonio José Muñoz Avecilla, delegado CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

46.       Antonio Ruíz Martos, Presidente del comité de empresa por CCOO de Aceites Sovena España, Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

47.       Miguel Ángel Ortiz Espinosa, afiliado y delegado por CCOO desde 1982, presidente del comité de empresa del Hotel Convención, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

48.       Santiago Jiménez, afiliado Federación Agroalimentaria de CCOO (Sevilla)

49.       Esteban Manuel Barreto Pérez, Presidente comité del empresa por CCOO Fundación Nuestra Señora del Camino (RESCO), Federación de Enseñanza (Madrid)

50.       Daniel Reyes Molón, miembro Consejo Regional Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

51.       Antonio García Sinde, miembro del comité de empresa por CCOO IBM GSE, Federación de Servicios CCOO sector TIC (Madrid)

52.       Isabel Morales Belmonte, miembro del comité de empresa por CCOO de H&M, Torrejón de Ardoz (Madrid)

53.       Pilar Úbeda Fernández, afiliada CCOO, Telefónica Móviles (Madrid)

54.       Óscar Egido las Heras, afiliado CCOO en Casa de la Moneda, federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

55.       Alicia Lucio León, afiliada CCOO, Federación de Enseñanza (Madrid)

56.       Beatriz de Diego Allende, afiliada CCOO, sector limpieza (Madrid)

57.       Eneko López Martínez de Marigorta, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

58.       Carlos Pineda García, Presidente del comité de empresa por CCOO de LUVATA, Federación de Industria de CCOO (Guadalajara)

59.       Enrique Alejandre Torija, delegado sección sindical de CCOO del CAMF-IMSERSO (Guadalajara)

60.       Felipe Palacios Torrubiano, afiliado Federación de Industria CCOO (Guadalajara)

61.       José María Gil García, ex Presidente del comité de empresa por CCOO de Progalsa, Federación de Industria CCOO (Guadalajara)

62.       Andrés de las Heras Fernández, afiliado Federación de Sanidad CCOO (Guadalajara)

63.       Mariano Rivier Sanz, miembro del comité de empresa por CCOO del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, CCOO (Guadalajara)

64.       María Benito González, afiliada CCOO País Valenciá

65.       José Miguel López Vázquez, afiliado CCOO, presidente del Comité de Parados de Cortes de la Frontera (Málaga)

66.       Alejandro Fernández Fernández, afiliado CCOO Correos, miembro del Consejo de la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

67.       Ángel Novoa Aznar, afiliado Federación de Construcción y Servicios CCOO, Avilés (Asturias)

68.       Susana Iglesias Fernández, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

69.       Francisco Fernández Ibáñez, afiliado CCOO en Arcelor-Mittal, Federación de Industria CCOO (Asturias)

70.       Mónica Iglesias, afiliada CCOO (Asturias)

71.       Javier Pérez Muñoz, miembro comité de empresa del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio por CCOO (Asturias)

72.       Sergio González Gago, afiliado Federación de Industria CCOO, Gijón (Asturias)

73.       Matilde Gutiérrez Martínez, afiliada CCOO, Avilés (Asturias)

74.       Gloria Carneiro Caneiro, afiliada CCOO, Administración Pública (Santiago de Compostela)

75.       Lucas Picó Dujan, afiliado CCOO (Santiago de Compostela)

76.       Miguel Ángel Queipo Salvande, afiliado CCOO (A Coruña)

77.       Xosé Lorenzo Puime, afiliado Federación de Industria CCOO (Tarragona)

78.       Esperanza Espigares Merino, afiliada CCOO (Tarragona)

79.       Carmen Martín Muñoz, parada, afiliada CCOO Santa Oliva (Tarragona)

80.       Diego González Guinjoan, afiliado Federación de Industria CCOO, Santa Oliva (Tarragona)

81.       David Parrilla Bejerano, afiliado CCOO (Toledo)

82.       Soledad Esmeralda Jerez Darias, afiliada FECOHT CCOO (San Sebastián de la Gomera)

83.       Bruno Lorenzo González, delegado Comité de Empresa Iberostar Playa Gaviotas por CCOO y miembro de la Ejecutiva de la Unión Insular de Fuerteventura, FECOHT CCOO (Las Palmas)

84.       Javier García Gil, afiliado CCOO en el sector TIC, Federación de Servicios, CCOO

85.       Raúl Díaz Santiago, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

86.       Montserrat Cosano Sánchez, Presidenta del comité de empresa por CCOO del hotel Sheraton la Caleta, FECOHT CCOO (Tenerife)

87.       Montserrat Lorenzo Núñez, Secretaria General Sindicato Insular de Fuerteventura FECHOT CCOO (Canarias)

88.       José Manuel Lamas Tajes, afiliado y delegado de la Federación de Comercio y Hosteleria FECOHT CCOO (Tenerife)

89.       Antonio García Ramos, Secretario Institucional Sindicato Insular de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO (Tenerife)

90.       José Luís González Ramos, afiliado CCOO, Federación de Servicios, Adeje (Tenerife)

91.       Miriam Agudo Notario, Vicepresidenta del comité de empresa y delegada de prevención de CCOO del Hotel Gran Meliá Palacio de Isora, FECOHT CCOO (Tenerife)

92.       Isabel Velasco Rodríguez, afiliada CCOO, Federación de Servicios, Adeje (Tenerife)

93.       Ángela Fuentes Benítez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)

94.       José Carlos Gómez García, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, La Línea de la Concepción (Cádiz)

95.       Javier Palomo Pérez, afiliado CCOO, FECOHT (Canarias)

96.       Agustín Mulet, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO (Baleares)

97.       Noelia Medina Montes, miembro de la Comisión Ejecutiva Administración de Justicia de CCOO (Barcelona)

98.       Monterrat Grao Ruiz, delegada de CCOO del Sector de la Administración de Justicia (Zaragoza)

99.       Carlos Loscertales Arilla, miembro de la ejecutiva estatal del Sector de la Administración de Justicia de CCOO (Guadalajara)

100.     Luís Calero González, Secretario General del Sector de la Administración de Justicia de CCOO Sevilla y miembro de la comisión ejecutiva del Sector de la Administración de Justicia de la FSC-CCOO y del sector de Justicia FSC-CCOO Andalucía.

101.     Maite Soro Marqués, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía (Navarra)

102.     Jorge Suárez Fernández, delegado de CCOO del Sector de Xustiza CCOO Galicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO

103.     Fernando Palos Laceras, afiliado a la Federación de Industria de CCOO (Navarra)

104.     María Novoa Sieiro, delegada de personal y miembro de la comisión ejecutiva del Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO

105.     Javier Hernández Gutiérrez, responsable de acción sindical del Sector de Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO

106.     Ramón Alvaré Malvar, Secretario General del Sector de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO

107.     F. Javier Rodríguez Miras, delegado sindical por CCOO en WedoIT (Madrid)

108.     Xose María Martínez Pérez, Presidente del comité de empresa de la Fundación Itma, COMFIA CCOO, Trubia (Asturias)

109.     José Manuel Pazos Torreiro, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)

110.     Luís Javier Cañestro García, afiliado CCOO en Correos, San Juan de Aznalfarche (Sevilla)

111.     José Luis Pérez Méndez, afiliado CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

112.     María Esther Olmeda Pérez, afiliada CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

113.     Rubén Triviño Benito, miembro de la comisión ejecutiva de CCOO de Centros Deportivos Municipales del Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

114.     María Eva Lago López, afiliada a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)

115.     Cesar Fernández, Presidente del comité de empresa por CCOO de Nueva Fedesa, Federación de Industria (Madrid)

116.     Iván Sandoval Fernández, miembro del Comité de Empresa Ombuds por CCOO, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Alpedrete (Madrid)

117.     Heliodoro Fernández Morales, afiliado CCOO Bomberos Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

118.     Oscar Nieto Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

119.     Jorge Escribano Ortega, Bomberos Comunidad de Madrid, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

120.     José Manuel Martín Ferrer, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Langreo (Asturias)

121.     Manuel González Garrido, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO (Vigo)

122.     Jorge Erquiaga Espinosa, delegado de la sección sindical de CCOO en Capgemini, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO

123.     Jorge López Rivera, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)

124.     Francisco Gutiérrez Díaz, miembro Comité de Empresa por CCOO de Mercedes Benz Retail, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

125.     Ángel Canal Rodríguez, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)

126.     José Joaquín Hevia Carril, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)

127.     José Luís Redondo Marín, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)

128.     Carlos Aldez Luna, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)

129.     Manuel Antonio Cancio Díaz, afiliado CCOO en Arcelor Mittal, Federación Industria CCOO (Gijón)

130.     Manuel Cañete Pantoja, afiliado CCOO en la empresa Mecalux-Esmena, Federación Industria CCOO (Gijón)

131.     Sección Sindical CCOO en Mecalux-Esmena Gijón, Federación Industria CCOO

132.     Álvaro Seco Miranda, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia (Ferrol)

133.     Alexandra Serantes Prado, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Ferrol)

134.     Oscar Rodríguez Varela, miembro del comité de empresa por CCOO de Logiters (Pamplona)

135.     Jonás Vega Ayerza, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO, Torrejón de Ardóz (Madrid)

136.     Esteban Albacete Fernández, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO Loeches (Madrid)

137.     Francisco Juan Barona Gargoles, delegado de personal por CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO Meco (Madrid)

138.     Luís Jesús de las Olivas Recio, afiliado CCOO en la empresa GRAFICAS TOSAR (Madrid)

139.     Dulce Lucena Garrido, afiliada CCOO en la empresa Encuadernación Ramos (Madrid)

140.     Luís Francisco de las Olivas Lucena, afiliado CCOO en la empresa SUSEGUR (Madrid)

141.     José Luís Soto Campos, afiliado CCOO, Administración Pública (Santiago de Compostela)

142.     Juan Núñez Serrano, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Getafe (Madrid)

143.     José Carneiro Caneiro, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Ferrol)

144.     Mª Cristina Fernández Breijo, afiliada CCOO, Aux. Administrativo. (Ferrol)

145.     Antonio Baglietto Gomez, afiliado CCOO, Palomares del Río (Sevilla)

146.     Pablo Morgade Fernández, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

147.     Javier Romero López, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

148.     Vicente Castro Bogo, delegado de CCOO en Alcomar, Federación Industria CCOO (Ferrol)

149.     José Carlos Martínez Prieto, presidente comité de empresa por CCOO de Spril Norte, Federación Industria CCOO (Ferrol)

150.     José Regueira Pantín, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

151.     Emilia Franco Montero, afiliada a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

152.     Belén Iglesias Berrocal, Federación de Servicios CCOO (Ferrol)

153.     Antonio Otero Primoy, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

154.     Ana Mª Otero Vidal, afiliada a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

155.     Samira Akdim, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

156.     Luís González Montero, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

157.     Manuel Fraga Fernández, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

158.     Mª Jesús Iglesias Sánchez, afiliada a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

159.     Aliana Corral Fernández, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

160.     Andrés Manuel Regueira, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

161.     Manuel Méndez Santalla, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

162.     Vicente Lopez Pena, miembro del comité de empresa por CCOO de Pull&Bear, Federación de Industria de CCOO (Ferrol)

163.     David Pantín Díaz, delegado de CCOO sección sindical Pull&Bear, Federación de Industria de CCOO (Ferrol)

164.     José Serantes Castaño, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

165.     Francisco J. López Fernández, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ferrol)

166.     Isaac Vázquez Rey, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

167.     Anuska Díaz González, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, (Ferrol)

168.     Ricardo Pazos Rodríguez, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

169.     Roque Veiga Vidal, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

170.     Jorge Pérez Calvo, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

171.     José Carlos Díaz González, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

172.     Juan Carlos Ramil González, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

173.     Juan Carlos Sanz Lorenzo, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

174.     Daniel Romero Saavedra, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

175.     Javier Fernández Rodríguez, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

176.     Bernardo Saavedra Rey, afiliado a la Federación Industria CCOO (Ferrol)

177.     Rosario Martínez Martínez, ex miembro de la Junta de Personal por CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

178.     Ricardo Fernández García, miembro de la Junta de Personal por CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

179.     José Luís Barragán López, ex miembro de la Junta de Personal por CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

180.     Fernando Pérez Sala, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

181.     Fernando Bango Cuervo, ex miembro de la Junta de Personal por CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

182.     Ángel Ávila Hernández, miembro de la Comisión Ejecutiva de la sección sindical del Instituto Social de la Marina, a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

183.     Rafael Picazo del Rey, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

184.     José Froilán Moreno Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector Administración del Estado (Murcia)

185.     Jon Mikel Garde Mellado, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, delegado sindical en la Agencia Navarra de Emergencias, Bombero, Pamplona (Navarra)

186.     Álvaro Andrés Iglesias Gómez, afiliado del Sector de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Sevilla)

187.     Fátima Romero Rueda, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, La Rinconada (Sevilla)

188.     Aguas Santas Campos Caballero, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, Villaverde del Río (Sevilla)

189.     José Luís Cueli Cecilia, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

190.     Francisco León Navas, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

191.     Francisco Manuel González, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

192.     José Velazquez Sánchez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

193.     Manuel Arroyo Moreno, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

194.     José Ángel Sánchez Acosta, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

195.     Isabel Ortega, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

196.     Felipe Copano Lorenzana, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

197.     Juan José Muñoz Carmona, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

198.     Benito Loal Rubio, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

199.     María Ángeles Ruiz González, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

200.     José Francisco Moya Martín, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

201.     Manuel Uri Palma, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

202.     Rafael Leal Rubio, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

203.     Antonio Cabrera Aguilera, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Algaba (Sevilla)

204.     Rafael Hernando, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

205.     Aurelia Coronado García, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, San José Rinconada (Sevilla)

206.     Francisco G. Escobar, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Algaba (Sevilla)

207.     José Alberto Álvarez Páez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

208.     Juan José Ruiz Martos, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

209.     Francisco Urbano Romero, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, San José Rinconada (Sevilla)

210.     Pedro Vázquez Román, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

211.     Enrique D. Herrera, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

212.     José Montilla Navarro, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

213.     Francisco José Espina Domínguez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

214.     Francisco José Barrera Pérez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

215.     Antonio M. Erpina, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

216.     Jesús Márquez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

217.     Francisco López, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

218.     Joaquín Rico Cerrillo, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

219.     Juan José Azcano Rozas, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

220.     Daniel Alonso Valdés, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

221.     Carmen Calderón López, afiliada en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO

222.     Rocío Mellado Moreno, afiliada en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO

223.     Manuel Roldán Romero, Responsable Aparcamientos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Catalunya)

224.     Luís Miguel Hernanz Aguilar, taxista, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

225.     Rosa Aporta Robles, delegada sindical CCOO en Oficinas Centrales, Ferrovial-Agromán, S.A. (Madrid)

226.     Ana Gómez Gámez, delegada de CCOO en el Distrito Sanitario, federación de Sanidad de CCOO (Málaga)

227.     David Lamarca Palau, Secretario General sección sindical de FSC-CCOO, Delion Communications S.L.U, Cai Sta. Perpètua (Barcelona)

228.     Joaquín Delgado Díaz, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO, Jerez de la Frontera (Cádiz)

229.     Inmaculada Centeno Herrera, delegada sindical de CCOO del Sector de Justicia, perteneciente a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)

230.     José María Alfaya González, pensionista, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

231.     Maria del Mar Álvarez Zaragoza, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

232.     Blanca García García, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

233.     Encarnación García Fernández, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, ACAE (Asturias)

234.     Eugenio Calleja Gil, afiliado sección sindical de CCOO Mº Justicia y miembro de la Junta de Personal (Madrid)

235.     Aymara Pulido, CCOO FOREM Confederal, (Madrid)

236.     Lucia Ramos Nieto, ex trabajadora de la Federación de Industria de CCOO de Madrid (Madrid)

237.     Silvia Suárez Rocha, afiliada CCOO (Asturias)

238.     José María Serrano Rodríguez, miembro de la Ejecutiva Provincial y Regional de la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO - Ciudad Real y Castilla La Mancha (Ciudad Real)

239.     Adrián Barroso Bogeat, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Universidad de Extremadura (Badajoz)

240.     Gumersindo Formoso País, delegado por CCOO en el comité de empresa Hotel Best Tenerife, FECOHT (Tenerife)

241.     Mario Martínez, afiliado CCOO Ayuntamiento de Madrid (Madrid)

242.     Francisco José Díaz Patiño, afiliado a la Federación de Servicios Privados CCOO (Barcelona)

243.     Gabriel Martínez Checa, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Almería)

244.     Caly Luis Fuentes, Presidenta por CCOO del Comité de Empresa del Hotel Jardin Tropical por CCOO (Tenerife)

245.     José Manuel Bea Caneda, Presidente del comité de empresa del Arona Gran Hotel, miembro de la Ejecutiva del SICOHT-CCOO, Arona (Tenerife)

246.     Ruth Jiménez Gómez, Presidenta y delegada de prevención de CCOO del hotel H10 Costa Adeje Palace (Tenerife)

247.     Ricardo Santana Blanco, afiliado a Actividades Diversas CCOO, Gijón (Asturias)

248.     Mario Pérez Gómez, afiliado a CCOO FECHOT (Canarias)

249.     José Manuel Ballesta Núñez, miembro del comité de empresa por CCOO en ONO, en la sede de Madrid-Basauri

250.     Fernando Arozena, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO

251.     Francisco Javier López, delegado de CCOO, Alcobendas (Madrid)

252.     Eduardo Andradas de Diego, delegado de CCOO en Alcampo La Vega, Alcobendas (Madrid)

253.     David Ortiz Ortiz, delegado de CCOO en el Ministerio de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

254.     Mª Dolores Márquez Montavez, Presidenta comité de empresa de Parque de Atracciones Tibidabo, Federacion de Serveis a la Ciudadania de CCOO de Cataluña (Barcelona)

255.     Javier Díaz Granda, afiliado a la Federación de Sanidad y Sectores Sociosanitarios CCOO d'Asturies, Oviedo (Asturias)

256.     Fulgencio Ruiz Serrano, militante en CCOO desde 1973, ex Secretario Comarcal de CCOO Puertollano y de la sección sindical de CCOO Repsol Petroleo, Puertolllano (Ciudad Real)

257.     Sergio Benítez Soriana, afiliado a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Jaca (Huesca)

258.     Maria Isabel Liñero Amandi, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía

259.     Luís Ruiz Zaragoza, militante de base de CCOO en la Federación de Enseñanza de CCOO y PAS Laboral en la Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

260.     David González Beautell, delegado de CCOO en el comité de empresa Hotel Jardín Tropical (Tenerife)

261.     José Javier Castañón Caravera, miembro Comisión Ejecutiva de la sección sindical Estatal de CCOO en BCEISS (Caja España – Caja Duero) (León)

262.     María Ángeles Pló Marco, afiliada a la Federación Enseñanza CCOO (Bilbao)

263.     Inocencio Martínez Mora, Secretario de Finanzas de la Unión Provincial de CCOO (Cuenca)

264.     Lourdes Barroso, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

265.     José Mª San Román Sevillano, Presidente del Comité de Empresa de Resto de Consejerías de la JCyL, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Salamanca)

266.     Agustín Ariza Estevez, miembro comité de empresa por CCOO de Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

267.     Alberto Casas Lozano, miembro comité de empresa por CCOO de Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

268.     Fernando Delgado López, afiliado y delegado sección sindical de CCOO en Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

269.     Juan Antonio Sánchez Belmonte, delegado sindical de CCOO en Barcelona Serveis Municipals (BSM), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

270.     Ana Ramos Arroyo, delegada de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Salamanca)

271.     Mariano Molina Cabello, afiliado a CCOO desde 1977, prejubilados de Telefónica, Aranjuez (Madrid)

272.     Raúl Navarro Mendiola, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)

273.     Lorenzo Hernández Vera, miembro del comité de empresa por CCOO de Alcampo FECOHT CCOO, La Laguna (Tenerife)

274.     Blanca Cobo Monge, afiliada y delegada de CCOO en Rural Servicios Informáticos (Madrid)

275.     Valentín Gracia Reina, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (C. Real)

276.     Antonio Martínez Luján, Ex-abogado del Servicio Jurídico de CCOO en Barcelona, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)

277.     José Francisco Bertomeu Curto, Ex-abogado del Gabinete Técnico Jurídico de

CCOO de Catalunya, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)

278.     Teresa Aguirre Oliveras, Ex-trabajadora del Gabinete Técnico Jurídico de

CCOO de Catalunya, despedido por la dirección del sindicato (Barcelona)

279.     Antonio Merino Morales, delegado de Personal CCOO en el Ayuntamiento de Nueva Carteya, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

280.     Eva Cagigas Rodriguez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

281.     Javier Xicola Alcázar, Secretario General de la Sección Sindical CCOO IBM GSE, TIC CCOO (Madrid)

282.     María José Quirós Camacho, delegada de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

283.     Álvaro Valero Martínez, afiliado COMFIA (Madrid)

284.     Diana Ferrer Casado, Secretaria comité de empresa por CCOO en Eysa, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Lleida)

285.     Emiliano Domínguez Gutiérrez, delegado de CCOO de Roca Sanitarios S.A. Gavà, miembro de la Comisión Ejecutiva Comarcal del Baix Llobregat, Alt Penedés, Garraf. de CCOO (Barcelona)

286.     Jesús Ortiz Rosales, afiliado a CCOO (Lleida)

287.     Toni Benítez Soto, delegado de CCOO en IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials ) Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma Mallorca)

288.     Luisa Fernanda Jiménez Lujan, Ejecutiva Provincial de Industria CCOO, Puertollano (Ciudad Real)

289.     José Ignacio Martín Fernández, afiliada a CCOO Sección sindical A.E.A.T. Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

290.     Mariano Berdusan Pérez, afiliado a la Federación de Actividades Diversas (ahora Federación de Construcción y Servicios), miembro del comité de empresa en Servimax Servicios Generales S.A (Grupo Prosegur), (Zaragoza)

291.     Ignacio Navaridas Salazar, Presidente del comité de empresa de INCONAL, Logroño, Federación de Industria de CCOO (La Rioja)

292.     Rafael Mariscal Pérez , afiliado a la Federación de Industria CCOO (Córdoba)

293.     José Luís Cepero Oñoro, delegado de CCOO del comité de empresa de ONO, Federación de Servicios de la Ciudadanía CCOO (Cádiz)

294.     Argimiro González Alonso, Presidente comité empresa y delegado de Prevención por CCOO en La Farga, GEMSA, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

295.     Víctor Fernández González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

296.     María del Mar Pariente Paledo, afiliada a la Federación de Servicios de la Ciudadanía de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

297.     Luís Santiago Martínez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

298.     Inmaculada R. López, afiliada a la COMFIA CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

299.     Marcos Linde Fernández, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

300.     Manuel D. Galán, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

301.     Alipio Díaz Linde, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

302.     Fernando Acha Novo, afiliado a CCOO sección sindical del Hotel Bahía Príncipe Costa Adeje, FECOHT CCOO (Tenerife)

303.     Mª Inmaculada Morín Luque, membre executiva secció sindical CCOO IMAS (Institut Mallorquí d'Afers Socials) i Presidenta Junta Personal IMAS (Palma, Illes Balears)

304.     Andreu Ribas Valls, coordinador de la Secció Sindical de CCOO IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials), secretari de la Junta de Personal IMAS. (Palma, Illes Balears)

305.     Julio A Rodríguez Fernández, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Asturias)

306.     Diego Avilés Sólis, delegado de CCOO en Natrugas, Vitoria-Gasteiz (Araba-Euskadi)

307.     José Antonio Pedrosa Funes, delegado de prevención por CCOO en el Ayuntamiento de Motril, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Granada)

308.     Diego Argüelles García, Federación de servicios (COMFIA CCOO), Unión comarcal de Gijón (Asturias)

309.     José Antonio Martín, delegado de CCOO en Gestión Viaria S.L. GESTVIA, Calella, (Barcelona)

310.     Óskar García Riloba, miembro del comité de empresa por CCOO de Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

311.     Luís Alberto Gonzalo Monge, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Correos (Zaragoza)

312.     Manuel Romero Andujar, miembro del comité de empresa por CCOO Oficinas Centrales de Ferrovial Agroman, Federación de Construcción CCOO,(Madrid)

313.     Javier Fidalgo Monge, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

314.     Violeta Sanabria Chicharro, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria (AEAT) Delegación de Madrid, (Madrid)

315.     Juan de Dios Castro Molina, delegado de CCOO en la Junta de Personal de la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)

316.     Francisco Muga Molero, delegado de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Leganés (Madrid)

317.     Gines Flores Pacheco, ex Secretario de SS y empleo de la FECOHT CCOO (Málaga)

318.     María José González Moreno, afiliada a CCOO, parada.

319.     Adela Martínez Gómez, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Albacete)

320.     Mª Jesús Serantes Iglesias, miembro de la Comisión Ejecutiva Unión Comarcal CCOO (Ferrol).

321.     Ricardo Teijeiro Rey, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

322.     Xurxo Cabarcos Pena, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

323.     Juan Méndez Montanet, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

324.     Jorge Cernadas López, miembro del comité de empresa por CCOO en Alcomar, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

325.     Fernando Patricio Cortizo, miembro del comité de empresa por CCOO en Pull&Bear, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

326.     Mª José Abeal, afiliada a la Federación de Industria CCOO, (Ferrol)

327.     Alberto Herbera López, afiliado la Federación de Industria CCOO, Molins de Rei (Barcelona)

328.     Sergio Rogero Moreno, afiliado la Federación de Industria CCOO Airbus, Getafe (Madrid)

329.     Rubén Martín Fernández, delegado de CCCO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)

330.     Carmen Ruiz Zaragoza, delegada por CCOO en la Universidad Complutense de Madrid, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

331.     Xosé M. López Cadilla, afiliado CCOO Sanidade (Vigo)

332.     Vicent Rodrigo Segura, miembro del comité de empresa por CCOO en Navegación Aérea AENA, aeropuerto de Manises (Valencia)

333.     Ignacio Fernández Bermudez, afiliado la Federación de Industria CCOO Opel España, (Zaragoza)

334.     Manuel Santos López, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO, Cambra (A Coruña)

335.     Luís Núñez López de la Vieja, afiliado Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

336.     Daniel Olmos Fraile, prejubilado de RTVE, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, (Madrid)

337.     Iván Cases Vacas, afiliado CCOO COMFIA, (Madrid)

338.     Manolo Cordero Rodríguez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO de Badajoz (Extremadura)

339.     Raúl Rivas Serrano, delegado del comité de empresa de Mc Donald’s por CCOO, Montera, FECOHT CCOO (Madrid)

340.     Emilio Iglesias Fernández, Secretario de Organización de la Federación de pensionistas y jubilados de CCOO en Baracaldo (Bizkaia)

341.     Aida Díaz Núñez, afiliada a la FECOHT CCOO, (Madrid)

342.     José Rodil Vega, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Segurisa, Gijón (Asturias)

343.     Fernando Setién Peloche, afiliado a la Federación de Industria CCOO, L´Hospitalet d´Llobregat (Barcelona)

344.     José Mª Sarasa Otal, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Baracaldo (Bizkaia)

345.     Emilio Elvira Muñoz, miembro del Claustro Universitario de la Universidad Complutense de Madrid por CCOO, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

346.     José Aguilera Centeno, Secretario General de la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO de Huesca (Huesca)

347.     José Luís Lafuente Acin, afiliado a la Federación de Industria CCOO GM (Zaragoza)

348.     Pedro Luís Leal Mujica, afiliado a la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO (Canarias)

349.     Raquel Herrero Delgado, miembro del comité de empresa por CCOO de Ferrovial Agroman, Federación Construcción (Madrid)

350.     Ivonne García Cabello, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO, Rubí (Barcelona)

351.     Víctor Sáez Díaz, responsable de la Federación Pensionistas y Jubilados de CCOO en Oviedo (Asturias)

352.     Miguel Ángel Parra González, afiliado de CCOO en Konecta, sector telemárketing, L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

353.     José Luís Notario del Rey, delegado de CCOO en Jaz Zubiaurre SA, Federación de Industria, Eibar (Guipuzkoa)

354.     Eva Escolar Hervás, delegada de CCOO en NH Barájas, ECOHT CCOO (Madrid)

355.     Iñaki Sánchez Osa, delegado de CCOO en Arcelor Mittal de Olaberria, Federación de Industria CCOO (Guipuzkoa)

356.     Miguel Ángel Santos Gracia, afiliado Federación Enseñanza CCOO (Madrid)

357.     Carmelo Berdún Sanz, afiliado a CCOO desde 1969, ex secretario general de la Unión Provincial de CCOO (Guadalajara)

358.     Servando Quintana Ogalla, delegado sindical de CCOO de Ditecsa, Federación de Industria CCOO (Cádiz)

359.     Juan Rafael Mora Collantes, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

360.     Luís Miguel Periano Giradles, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

361.     David Romero Gómez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

362.     Miguel Ángel Barcia Corona, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

363.     José María Moledo Arévalo, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

364.     José Hernández Páez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

365.     Luís Ruiz García, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Cádiz)

366.     Eugenio Pintado León, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Huelva)

367.     Emilio Fernández Armela, afiliado y delegado de CCOO en Mutua Intercomarcal COMFIA, (Armela)

368.     José Luis Pinto Cuadrado, Secretario Comité Intercentros por CCOO de Exide Technologies SLU, Manzanares (Ciudad Real)

369.     Víctor M. Sáez, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Oviedo (Asturias)

370.     Jordi Herrera Pitchot, afiliado a CCOO Mutua Intercomarcal (Barcelona)

371.     José Manuel López García, afiliado a la Federación de Industria CCOO Arcelor-Mittal, Gijón (Asturias)

372.     Rocío López Soto, delegada CCOO Teleperformance, Ponferrada (León)

373.     Yolanda Álvarez López, delegada CCOO, Federación Servicios CCOO, Ponferrada (León)

374.     María Remedios Méndez Mudará, afiliada de la Federación de Servicios CCOO, Adeje (Tenerife)

375.     Fernando Rubio Mendoza, afiliado a la FECOHT CCOO (Canarias)

376.     Miguel Ángel Reyes Molón, afiliado CCOO, (Madrid)

377.     Carmen Turrero Jaro, afiliada a CCOO, sector TIC (Madrid)

378.     Maria Jesús Chacón Monco, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

379.     Fabricio Gili Barboza, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

380.     Raúl Gómez Simón, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Cartagena (Murcia)

381.     Francisco Daniel García Calderón, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

382.     Francisco Javier Durán Fernández, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

383.     Manuel Jesús Bautista García, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

384.     José Javier Pérez Cisneros, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

385.     Clara Ruiz Fernández, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

386.     Francisco Javier Herrador Del Castillo, miembro del comité de empresa por CCOO de Avanade-Málaga, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

387.     Amador Pérez Hidalgo, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO (Sevilla)

388.     Juan Pedro Martínez Pallares, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)

389.     Juan Pedro Martínez García, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)

390.     Adriana Medina López, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)

391.     Juani Blaya López, afiliada a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)

392.     Jaime Blaya López, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Cartagena (Murcia)

393.     Inmaculada Blaya López, afiliada a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)

394.     Jacobo Prego de Lis, afiliado a la Federación de Servicios de CCOO, Cartagena (Murcia)

395.     Mari Carmen Villalonga Domingo, delegada de CCOO en (Institut Mallorquí d’Afers Socials) IMAS, Palma (Illes Balears)

396.     Elisabete Da Costa Jesús, Federación de Servicios de la Ciudadanía de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

397.     Mari Carmen Menéndez Iglesias, Federación de Sanidad CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

398.     Maria Gemma Menéndez Rodríguez, Federación de Sanidad CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

399.     José Manuel Fernández Álvarez, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

400.     José Manuel Riesco Rodriguéz, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

401.     José Luís Rodríguez, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

402.     Jaime Antomil Cereijido, Federación de Industria de CCOO, Cangas del Narcea (Asturias)

403.     Arturo Suárez Río, Federación de Industria de CCOO, Caldevilla (Asturias)

404.     Luís Antonio Castrillo Aguilera, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Subdirección General de Archivos Estatales (Madrid)

405.     José Luís Sigüenza Cañas, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Guadalajara)

406.     Luís Javier Menéndez Fernández, prejubilado HUNOSA, Federación Industria CCOO, Gijón (Asturias)

407.     Juan Manuel Corral Corral, afiliado a la Federación de Servicios Técnicos CCOO (Madrid)

408.     Javier Moreno de Pablo, secretario del comité empresa por CCOO del CSIC en Madrid, (Madrid)

409.     Benjamín Ledesma Arjona, membre del Comité Empresa per CCOO Serveis Municipals Barcelona, Federació Serveis a la Ciutadania CCOO, (Barcelona)

410.     Gilberto González Cepedal, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO, Jerez de la Frontera (Cádiz)

411.     Jorge González Pérez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Transportes de Viajeros, Oviedo (Asturias)

412.     Jesús Cabrerizo Bartolomé, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Luvata (Guadalajara)

413.     David López Ureña, parado, afiliado a CCOO (Palma de Mallorca)

414.     José Arroyo González, afiliado a la Federación de Industria CCOO en Jhonson Controls, Martorell (Barcelona)

415.     María del Carmen López Navarro, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)

416.     Maria Isabel Martínez Pallares, delegada de CCOO en FCC, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Cartagena (Murcia)

417.     Fernando Gómez Aguado, delegado de CCOO en el Ayuntamiento de Guadalajara, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Guadalajara)

418.     Xelo Gómez Pérez, afiliada a la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Carcaixent (País Valencia)

419.     Felipe Boluda Cabrera, Secretario sección sindical de CCOO del centro de Goya de El Corte Inglés, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

420.     Salvador Garrido Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ayuntamiento de Cartagena, Cartagena (Murcia)

421.     Francisco Nicolás Villa, afiliado a CCOO Telefónica, (Tenerife)

422.     Gloria Torres Cáceres, delegada de CCOO (Madrid)

423.     Santiago Jiménez Hernández, afiliado a CCOO en Novaquality, Federación de Servicios (Madrid)

424.     José Luís García Molina, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

425.     Agustín Cintas, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

426.     Julián Valenciano, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

427.     Paqui Márquez López, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

428.     Almudena del Amo Moreno, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

429.     Isabel Exposito, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

430.     Soledad Vilches Castaño, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

431.     Ana Cabrerizo Moyano, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

432.     Alfredo Acosta Cañadas, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

433.     Pilar Palacios Gamon, trabajadora de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

434.     Antonio García López, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

435.     Mª Luisa Villafaina Ferrera, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

436.     Joaquín Cantero, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

437.     José Bonilla, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

438.     María Nieto, trabajadora de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

439.     Jorge Exposito Sierra, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

440.     Montserrat Marténez Baca, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

441.     Mª Cruz Botello Ferrera, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

442.     Montserrat Gómez Capel, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

443.     Carmen Álvarez Martínez, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

444.     Concepción Molina Murillo, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

445.     Ascensión Granado Carrizosa, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

446.     Isabel Espejo Domínguez, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

447.     Francisco Sache Villafaina, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

448.     Sergio Paz Jiménez, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

449.     Sonia Martínez Velasco, trabajadora despedida de Panrico, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

450.     Ismael Sistrach, trabajador despedido de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

451.     Sergio Contreras Pérez, trabajador de Panrico, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, (Barcelona)

452.     Antonio Corralo López, afiliado a CCOO en Telefónica (Valencia)

453.     Vicente Baeza Núñez Arenas, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Tudor, Manzanares (Ciudad Real)

454.     Miguel Medina Fernández Aceytuno, ex abogado laboralista de CCOO (Granada)

455.     Ignacio Pérez Martín, delegado CCOO en ARATESA(ALSA), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

456.     Juan Fernández Campoy, afiliado a la Federación de Industria, Cartagena (Murcia)

457.     María del Pilar Martínez puerta, miembro de la Comisión Ejecutiva de la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)

458.     Eric Giménez Esteban, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, La Unión (Murcia)

459.     Francisca Alcantara Calvo, afiliada CCOO en el INEM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Atarfe (Granada)

460.     Domingo Guzmán Rodríguez Medina, delegado CCOO Tenesur, El Fraile Arona (Tenerife)

461.     José Gregorio Méndez Centeno, afiliado FECOHT CCOO Hotel Best Tenerife, Adeje (Tenerife)

462.     Humberto García Vacas, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

463.     Jesús Sánchez Sánchez, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid) y Presidente del Comité de Empresa de T-Systems Madrid.

464.     Agustín Galiana García, afiliado a Actividades Diversas CCOO (Madrid)

465.     Alex Pérez Tébar, afiliado a Actividades Diversas CCOO (Madrid)

466.     José Ángel Hervas Exojo, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

467.     Eugenio R. Moreno Cruzado, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

468.     Santiago Freire Botana, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

469.     Carmen Fátima, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

470.     Carmen Gil Gil, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

471.     María José Rodríguez Gómez, Presidenta del comité de empresa por CCOO del Hospital Sant Joan de Dèu, Federació Sanitat CCOO, (Barcelona)

472.     Josep Sanosa Valls, delegado de CCOO en el hospital Sant Joan de Deu, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)

473.     Mercedes Lambies Hernández, delegada sindical y de prevención de CCOO en Institut Català d´Oncologia, Torrelles del Llobregat, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)

474.     Concha Cinos, Presidenta del comité de empresa del Institut Català d'Oncologia de Hospitalet de Llobregat. Federación de Sanidad de Catalunya de CCOO (Barcelona)

475.     Alfonso Fernández Pedrero, afiliado a CCOO en Adif, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

476.     Luisa González Carrasco, presidenta del comité de empresa por CCOO en Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)

477.     Ángel Villar, miembro del comité de empresa por CCOO Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)

478.     Mª Carmen Juan Sutil, miembro comité de empresa por CCOO Pescanova SA, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)

479.     Esperanza Rúa, miembro del comité de empresa por CCOO Pescanova Alimentación, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)

480.     Francisco Javier Conde Tombio, afiliado de CCOO en Pescanova, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)

481.     Mª Dolores Patiño Martínez, afiliada de CCOO en Pescanova, Federación de Agroalimentaria CCOO (Vigo)

482.     Maruxa Pérez Barreira, afiliada Federación Agroalimentaria CCOO Pescanova, vocal de la mujer de la ejecutiva comarcal de Vigo de la Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)

483.     Olga Arias Castro, delegada de CCOO en EXTEL CRM CORUÑA, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

484.     Luís Miguel Blaudy Fernández, miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata, Federación de Industria de CCOO (Guadalajara)

485.     José Manuel García Alcalde, miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata, Federación de Industria de CCOO (Guadalajara)

486.     Tomás Gómez Esteban, miembro del comité de empresa por CCOO de Luvata,

487.     Antonio Martínez García, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

488.     Luís González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

489.     Francisco Javier Cuenca Pérez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

490.     Juan Asensio Lobato, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

491.     Juan Manuel Andrés Martínez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

492.     José Miguel Alcocer Pérez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

493.     José Luís Corral Calvo, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

494.     Francisco Moreno Burgos, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

495.     Emilio Ablanque Vacas, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

496.     Gerardo Ramos Atienza, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

497.     Juan Manuel Mayor Vicente, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

498.     Felipe Martínez Domínguez, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

499.     Víctor Parra Fabián, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

500.     Mar Gómez Tejedor, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

501.     Eugenio Macho López, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

502.     Isidro Ortega Lozano, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

503.     Ángel Sánchez Rey, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

504.     Luís Alonso de las Heras, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

505.     Juan Bermejo Córdoba, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

506.     Jesús Vicente Orcajo, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

507.     Francisco Javier González Ballesteros, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en Luvata (Guadalajara)

508.     Santiago Lepe González, ex secretario general de la Federación de Agroalimentaria de CCOO Huelva, Portal-Cartaya (Huelva)

509.     Aurelio Ismael Escobar López, ex trabajador de FECOHT CCOO (Sevilla)

510.     Pilar González Martín, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO, Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO (Barcelona)

511.     Marta Ruiz Sanz, Secretaria General de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)

512.     Luís Aranda González, Presidente por CCOO del comité de empresa de Benvic Europe, Federación de Industria de CCOO, Martorell (Barcelona)

513.     Juan Manuel Alameda Carballo, afiliado a la Federación de Construcción de CCOO, Mieres (Asturias)

514.     José Lozano Sánchez, miembro del comité de empresa por CCOO en Itaca SL,

FECOHT CCOO, El Escorial (Madrid)

515.     Miguel Vives Fernández, miembro de la Comisión Ejecutiva del sector del Estado en Catalunya, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO comarcas gironinas, Llers (Girona)

516.     M Pau Morón Pallarés, Secretaria de Organización de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)

517.     Rubén Virto Carpa, afiliado a CCOO en Gráficas Estella, Federación de Servicios CCOO, Estella (Navarra)

518.     David Pérez Angulo, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Euskadi, Baracaldo (Bizkaia).

519.     Ángel Ramírez Soriano, afiliado CCOO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Tomelloso (Ciudad Real)

520.     Emilio Hornero del Castillo, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Universidad Complutense (UCM) (Madrid)

521.     José Carlos Valenciano Clemente, ex Secretario General Estatal de la sección sindical de CCOO Barclays Bank, prejubilado en un ERE (Zaragoza)

522.     Gemma María Martínez Gómez-Pimpollo, afiliada a CCOO SESCAM, Federación de Sanidad de CCOO, Manzanares (Ciudad Real)

523.     Juana Herrero Minguela, miembro de la Comisión Ejecutiva en la Sección Sindical de CCOO en la UCM, Federación de Enseñanza CCOO, (Madrid)

524.     Carlos Alberto Ramos García, miembro de la Comisión Ejecutiva en la Sección Sindical de CCOO en la UCM, Federación de Enseñanza CCOO, (Madrid)

525.     Agustín Pérez Haro, delegado de CCOO en la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

526.     Andrés Molina Villanueva, afiliado a CCOO GFI, Federación de Servicios TIC CCOO, Aranjuez (Madrid)

527.     José Antonio Sánchez-Arévalo Montenegro, delegado de prevención CCOO en Repsol Puertollano, FITECA CCOO, Puertollano (Ciudad Real)

528.     Francisco Real Serrano, Presidente comité de empresa por CCOO de la Diputación Provincial de Ciudad Real, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)

529.     Juan José Oliva Carrillo, ex secretario general de la sección sindical de CCOO en BSM SA, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Barcelona)

530.     Raquel Casado Hernández, afiliada a la FECOHT CCOO (Valladolid)

531.     Emilio Cruz Guillén, afiliado al Sector de la Administración de Justicia Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ibiza (Illes Balears)

532.     Irene Fernández Salmerón, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Málaga)

533.     Inma Sempere Prieto, Secretaria de acción sindical de la sección sindical de CCOO en Parc de Salut Mar, Federación de Sanidad de CCOO, (Barcelona)

534.     Juan Ignacio Ramos Gómez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

535.     Bárbara Areál Casset, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

536.     José María Aumesquet Nosea, delegado de CCOO en la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

537.     Benito Segade Lence, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia (Ferrol)

538.     Francisco Rivera Rodríguez, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)

539.     Rosa M. González de la Torre, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)

540.     Javier Nava Estrella, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)

541.     Manuel López López, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)

542.     Miguel Moreno Moreno, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)

543.     Miguel Arroyo Busto, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)

544.     Antonio López Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

545.     José María Fernández, ex miembro de la Comisión Ejecutiva Estatal en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Colmenar Viejo (Madrid)

546.     José Luis Pardo Rodríguez, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Colmenar Viejo (Madrid)

547.     Rosa Julià Bonet, delegada de CCOO en el IMAS (Institut Mallorquí d’Afers Socials) Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma Mallorca)

548.     Antonio David Virgil Martos, afiliado a la Federación Servicios Sociosanitarios CCOO (Valencia)

549.     Enrique Sánchez Amarillo, afiliado a CCOO, Puertollano (Ciudad Real)

550.     Pedro Antonio Pérez Navarro, trabajador despedido en el ERE de la antigua FECOHT. Afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

551.     David García Avilés, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO en la Universidad Complutense de Madrid UCM (Madrid)

552.     Fermín Fernández Fernández, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO en CASESA, Parla (Madrid)

553.     Miquel Blanch i Solé, afiliado y delegado de la Junta Personal d'Ensenyament CCOO, miembro de la corriente de opinión “por un giro a la izquierda” de CCOO-Girona (Girona)

554.     Diego Zaplana Ros, afiliado a CCOO en el Puerto de Cartagena, Sector Mar CCOO, Cartagena (Murcia)

555.     Manuel Pérez Muñoz, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

556.     Esther Lara, Presidenta de comité de empresa de CCOO FECOHT (Tenerife)

557.     Andrés Sánchez Marín, delegado de CCOO en El Corte Ingles (Preciados-Madrid), Federación de Servicios CCOO (Madrid)

558.     Francisco Javier Trashorras Nogueira, afiliado a la Federación do Ensino CCOO (Lugo)

559.     Carlos J. García Parra, miembro del comité de empresa por CCOO del INAEM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

560.     Luis González Knowles, afiliado a COMFIA CCOO (Salamanca)

561.     José Antonio Seara Fernández, afiliado a CCOO en Prosegur España S.L., Federación de Servicios CCOO ( Seguridad Privada) (Zaragoza)

562.     Juan Antonio Valverde García, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Palma de Mallorca)

563.     Mª Isabel Rodriguez Regalado Presidenta del comité de empresa y delegada de prevención por CCOO del Hotel Playa Real Costa Adeje, FECOHT CCOO (Tenerife)

564.     Luis Guijo Majada, delegado de CCOO en Segurisa, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Avilés)

565.     Francisco Javier Rodríguez Amorín, afiliado en la Sección Sindical de ArcelorMittal CCOO, Avilés (Asturias)

566.     Luis Torrecilla González, afiliado a la Federación de Industria de CCOO en TEKA Industrial (Zaragoza)

567.     Isabel Martínez Solera, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Madrid)

568.     Luis Guillermo Carmona Ramírez, trabajador SSJJ CC.OO-A, (Málaga)

569.     Ricard Sánchez Andrés, delegado de CCOO en FCC, Federación de Servicios de CCOO, Manresa (Barcelona)

570.     Víctor Albizu Ruiz, Sindicato Joven de CCOO, claustral y consejero de gobierno en la Universidad Autónoma de Madrid, de Madrid, Federación de Enseñanza de CCOO (Madrid)

571.     Rubén Bravo Monroig, delegado de CCOO en DEPSA (Grupo Catalana Occidente), COMFIA CCOO (Barcelona)

572.     José Manuel Chico Fernández, afiliado de CCOO en Servicio Público de Empleo, Federación Servicios a Ciudadanía Sector Administración General del Estado, Oviedo (Asturias)

573.     Alberto Pérez Mayoral, delegado de CCOO en Casbega S.L, Federación Agroalimentaria CCOO (Madrid)

574.     Juan Manuel Villalón Lancho, delegado CCOO Sector Intervención Social, Federación de Enseñanza (Madrid)

575.     Alejandro del Río Bellón, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, miembro ejecutiva comarcal CCOO Industria (Ferrol)

576.     José M. Carballo Caaveiro, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

577.     José Carlos Caaveiro Castro, miembro del comité de empresa por CCOO en Gamesa, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

578.     Avelino Pampín, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

579.     Manuel Pita Leira, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

580.     Julio Álvarez López, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO (Ferrol)

581.     Manuel Torres Rodríguez-Barbero, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Guadalajara, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)

582.     Miguel Martínez Jiménez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

583.     Julio Trigo Sanjurjo, miembro del comité de empresa por CCOO de Reymogasa, Federación de Industria CCOO, Viveiro (Lugo)

584.     Maria Dolores Casás Rodríguez, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector de Justicia, Fene (A Coruña)

585.     Natacha Sánchez Aceña, delegada CCOO Carrefour, Federación de Servicios CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

586.     Laureano Blázquez Jambrina, delegado de CCOO en El Corte Inglés, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)

587.     Alberto Rodríguez, responsable de la sección sindical y presidente del Comité Intercentros por CCOO en CEPSA, Federación de Servicios CCOO, (Santa Cruz de Tenerife)

588.     Luis C. Bandrés Oróñez, afiliado a la Federación de Servicios de CCOO (Zaragoza)

589.     Luis Casado Paz, Secretario Sección Sindical de CCOO en Exide Technologies SLU, Federación de Industria CCOO Manzanares (Ciudad Real)

590.     Susana Narotzky, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO Universidad de Barcelona (Barcelona)

591.     Juan Hurtado Ruiz, ex miembro de la Comisión Ejecutiva Estatal CCOO en el INSS, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

592.     Antonio Rubio Rubio, afiliado a CCOO Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

593.     Jorge Fernández García, afiliado a la Federación de Industria CCOO en ARC RACING METAL (Madrid)

594.     Saturnino Ariza Matellano, Presidente del comité de empresa por CCOO del Canal Isabel II, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)

595.     José Antonio Navarro Delgado, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

596.     Clemente José Padilla Gómez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

597.     María Padilla Castañeda, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

598.     Juan Martín Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

599.     Juan Martín Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

600.     Eloy Damas García, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

601.     Guillermina Torres Negrín, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

602.     Ana Belén Mesa Carreira, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

603.     Francisco Rodríguez Cano, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

604.     Juana Torres Socias, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

605.     Francisco Javier Plasencia Hernández, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

606.     Teresa García Domínguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife).

607.     Rosa Zeneida Placeres Placeres, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

608.     Gabriel Hernández Herrera, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

609.     José Javier Hernández Ríos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

610.     Antonio Pereira Vizoso, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

611.     Vicente García García, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

612.     Gustavo Alberto, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

613.     Victoriano Prieto Pérez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife)

614.     José Gabriel Sosa González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

615.     Carmen Bethencourt Díaz, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santa Cruz (Tenerife)

616.     Roberto Hernández González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel (Tenerife)

617.     Olga Méndez Marichal, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

618.     Juan José Torres Reyes, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Granadilla (Tenerife)

619.     Isabel Colchón, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)

620.     Jacinto Manuel Rodríguez Fumero, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Abrigos-Granadilla (Tenerife).

621.     Jorge Marcos Recorder Escolá, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)

622.     José G. Mendoza, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)

623.     Joaquín Socias Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Cristianos de Arona (Tenerife)

624.     Samuel Riverol Martín, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)

625.     Daniel Ramírez Sánchez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)

626.     Daniel García Padilla, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)

627.     Leonardo Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)

628.     Cristo Tena Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, San Miguel de Abona (Tenerife)

629.     Evaristo Antonio Liste Toledo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Granadilla (Tenerife)

630.     Alma Sanz Pérez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

631.     José Manuel Lamas Tases, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

632.     Moisés Labrador Davila, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

633.     María Jesús García Arias, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

634.     Miriam C. Mesa, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

635.     Ana Belén Gutiérrez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

636.     Julia Sánchez Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

637.     Juan Bautista Vizoso Pena, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

638.     Pedro Martín Pérez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

639.     Derbis Borgo Fuentes, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

640.     Mª Remedios Reyes Polegre, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

641.     Jorge Rosado, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

642.     Carlos A., afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

643.     Lkadi Abdelaziz, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

644.     José Gregorio Plasencia Mora, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

645.     Blanca Nieves Mendoza Vargas, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

646.     Jorge Curbelo Trujillo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Santiago del Teide (Tenerife)

647.     Isidro Dionis Ramos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

648.     Juan Pedro Jiménez León, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

649.     Cándido Álvarez Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

650.     Victoria Puentes, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

651.     Ana Rosa Dorte, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

652.     Mª Lourdes Lorenzo Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Puerto Santiago (Tenerife)

653.     Fuencisla de Pedro Ballestero, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Puerto Santiago (Tenerife)

654.     Candelaria García Plasencia, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

655.     Mª Candelaria Sanz García, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

656.     Tomás M. Jacinto, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

657.     Agripino La Spina, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Guía de Isora (Tenerife)

658.     Isolina Rivas Ramos, afiliada a la Federació de Serveis a la Ciutadania de Catalunya CCOO, Sector Generalitat (Barcelona)

659.     Mª Teresa Guimera Gabarre, Secretaria de Organización Sindicato Provincial de Pensionistas y Jubilados de CCOO (Huesca)

660.     Juan José Toledo Elizazu, miembro del Consejo de Euskadi de la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Renfe Mercancías, Irún (Guipúzcoa)

661.     Iratxe Ortueta Chamorro, afiliada a COMFIA CCOO, Baracaldo (Vizcaya)

662.     Juan Carlos Hernández Benítez, afiliado a CCOO en el Servicio Municipal de LV, Federación de Servicios CCOO, Las Palmas

663.     Manuel David Cruz Díaz, afiliado CCOO COMFIA en Sadiel Desarrollo de Sistemas, Jerez de la Frontera (Cádiz)

664.     Marcos Sánchez Callealta, afiliado CCOO COMFIA en Sadiel Desarrollo de Sistemas, San Fernando (Cádiz)

665.     Adolfo Sánchez, afiliado a CCOO, San Fernando (Cádiz)

666.     Eduardo Delgado, afiliado a CCOO, San Fernando (Cádiz)

667.     Juan Luis Monge, afiliado a CCOO, Puerto Sta. María (Cádiz)

668.     Javier Mateo, afiliado a CCOO (Cádiz)

669.     Agustina Fernández Sancho, Secretaria del comité de empresa por CCOO, CDTI – SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

670.     Luis Martín Lucas, afiliado a CCO en CDTI – SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

671.     Joaquín Cano Fernández, afiliado a CCOO SESCAM, Federación de Sanidad de CCOO (Albacete)

672.     Carlos Pérez Montoya, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Leganes (Madrid)

673.     Raúl Radillo, delegado de personal CCOO-PMR aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

674.     Silvia Salamanca Ordaz, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)

675.     Raúl Jiménez Fernández, delegado de CCOO en Grifols, Federación de Industria CCOO, Palau-solita i Plegamans (Barcelona)

676.     Tomás Sánchez Asenjo, delegado CCOO en ONCE de Castilla y León, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

677.     Juan Carlos Marco Gómez, ex-secretario general del sector TIC de COMFIA-CCOO, RLT de Atos Spain, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

678.     Moisés García Palacios, afiliado a CCOO en la sección sindical de Correos y Telégrafos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

679.     Bruno Javier Alonso Campillo, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, Cartagena (Murcia)

680.     Rosa García Friera, afiliada a CCOO en Extel Federación de Servicios CCOO sector TIC (Ferrol)

681.     David Chaves García, delegado de CCOO en Alten S.P.A. Federación de Industria CCOO, Getafe (Madrid)

682.     Raquel García Francos, delegada CCOO en el Canal Isabel II, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

683.     Emilio Villarín Calvo-Manzano, afiliado CCOO, Baracaldo (Bizkaia)

684.     Miguel Ramón Serrano Ruíz, delegado CCOO, Federación Agroaleimentaria CCOO, Baeza (Granada)

685.     Francisco Gómez Gómez, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Santa Cruz (Tenerife)

686.     Isabel Sánchez Arroyo, afiliada a CCOO (ayuda a domicilio), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)

687.     José Manuel Chamochin Alcalá, delegado de CCOO en DAESA, Federación de Servicios CCOO sector TIC (Madrid)

688.     José Luis Estévez Martínez, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO, Ciñera de Gordón (León)

689.     Noelia López Cruz delegada de CCOO en Digitex, Federación de Servicios CCOO, Torrijos (Toeldo)

690.     Neftali Rodriguez Prieto, Secretario General Sección Sindical CCOO en el INAEM (Ministerio Educación, Cultura y Deportes), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

691.     Rubén Dopico Martínez, parado, afiliado a COMFIA CCOO, Narón (A Coruña)

692.     Juan Carlos Comes Perelló, afiliado a CCOO en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (FGV), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Mediana (Valencia)

693.     Pepe López Guijarro, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO (Valencia)

694.     Juan José Catalina Martín, afiliado a CCOO Junta de Castilla León, Federación de Servicios a la Ciudadania CCOO (Soria)

695.     Félix Sánchez Constenla, delegado de CCOO en el CSIC, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

696.     Miguel Ángel Pastor Calvo delegado de CCOO en el Ministerio de Educación Cultura y Deporte, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

697.     Paula Gonzalo Arranz, afiliada a CCOO en la ONCE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

698.     Manuel Peces Valentín, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Sonseca (Toledo)

699.     Juan Martínez Abellán, delegat CCOO Fundació Privada Tallers de Catalunya, Federaciò Ensenyament CCOO (Barcelona)

700.     Xoán X. Fernández Figueroa, delegado de CCOO en Idealog, Federaciò Ensenyament CCOO (Barcelona)

701.     Sara González Sánchez, delegada CCOO y responsable de acción sindical de la sección sindical de CCOO en Govern Autonòmic, Federación Servicios a la Ciudania CCOO, Sector Generalitat, (Barcelona)

702.     Encarnación de la Cruz Vilches afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO, Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

703.     Jesús Zapardiel Elola, delegado de CCOO en el Teatro Real, Federacion de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

704.     Antonio Condes López, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

705.     Juana Ibáñez Funez, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

706.     Pedro Martínez Maestro, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

707.     Carmen Jimeno Alfaro, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

708.     Antonio Martínez Martínez, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

709.     Ángeles García Serrano, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

710.     María José Cánovas Andujar, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

711.     María Ángeles Lomas Castelo, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

712.     Dolores Milla Escamilla, miembro del comité de empresa por CCOO de Ocaso SA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

713.     Miguel Ángel López Cid, delegado del comité de empresa por CCOO de BSM.SA, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Barcelona)

714.     José González Vales, jubilado de Navantia, Federación de Industria CCOO (Ferrol)

715.     Inma Caballero Calvo, delegada del comité de empresa por CCOO, Sanidad y Servicios Sociales Junta de Comunidades Castilla la Mancha, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)

716.     Ramón Tamarit Ferrer, afiliado a CCOO en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (FGV),Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Massamagrell (Valencia)

717.     Carmen Bocanegra Requena, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

718.     Giuliano Malet, miembro del comité de empresa por CCOO, Fundacion Pere Mitjans (Barcelona)

719.     Oscar Crugeira Arnau, Presidente del comité empresa por CCOO de Mecalux fábrica, Secretario General sección sindical CCOO intercentros Mecalux SA, miembro de la Ejecutiva de la Federación de Industria del Baix Llobregat y miembro Consejo Estatal de la Federación de Industria CCOO (Barcelona)

720.     David Ventura Gracia Díaz, Secretario General sección sindical CCOO de Mecalux fábrica (Barcelona)

721.     Pedro Rodríguez Palomo, desempleado, Federación de Enseñanza de CCOO, Colmenar (Málaga)

722.     Ángel Aguas Nuevo, delegado de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)

723.     Miguel Ángel Castillo Sánchez, delegado sindical de la sección sindical de CCOO en Frutería Gonzalo, recientemente despedido y el lucha por la readmisión, Federación de Servicios CCOO (Granada)

724.     Olga Díez Lafarga, afiliada a CCOO Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

725.     José Luis Paz Gismera, delegado de prevención de CCOO en el Aeropuerto Madrid Barajas-Adolfo Suárez, Federación de Industria CCOO (Madid)

726.     Dolores Gómez Bermejo, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

727.     Antonio, José del Brio del Amo, afiliado CCOO en Gas Natural, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

728.     Amparo Hidalgo Lozano, delegada de la sección sindical de CCOO en Ebone (Granada)

729.     Ricarda Ana Pino Rubio, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

730.     Rufino Pérez de la Puente, afiliada a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

731.     Enric Martínez-Herrera, miembro del comité de empresa PDI por CCOO en la Universidad Pompeu Fabra, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

732.     Natividad Martínez Herranz, afiliada a CCOO en Gas Natural FENOSA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

733.     Emilio Gallego Estévez, equipo de Apoyo FSS-CCOO PV (Valencia)

734.     Maria Belén Álvarez Zaragoza, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

735.     Álvaro Santiago Rodríguez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

736.     Alfredo Castelos Maceiras, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

737.     Óscar Lorenzo Rodríguez, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

738.     José Martín Anaya, delegado de CCOO en Inmobraja, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

739.     María González Hernández, delegada de CCOO en Inmobraja Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

740.     Concepción Martín, delegada sindical de CCOO en Vicasol, Federación Agroalimentaria CCOO (Almería)

741.     Ángel Montaño Domínguez, delegado de CCOO en Sarresidencial, Federación de Sanidad CCOO (Málaga)

742.     Sonia Postras Gil, delegada en CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Sevilla)

743.     Mª Pilar Bravo Bravo, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Córdoba)

744.     José Antonio González Baute, delegado de CCOO en la Diputación Provincial, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

745.     Aurora Basallo Cortés, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Córdoba)

746.     Encarnación Valle Luque, delegada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Cádiz)

747.     José Antonio Martín de Viguera, delegado de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Cádiz)

748.     Sergio Tarela Canelo, delegado de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

749.     Mónica Gave Gutiérrez, delegada de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

750.     Susana Cornejo Pardo, delegada de CCOO en ACHOTELES, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

751.     Luís Sánchez Escamez, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

752.     Javier Valdés Carro, delegado de CCOO, Federación de Enseñanza CCOO (Granada)

753.     Antonio García Moreno, afiliado a CCOO, Federación de Sanidad CCOO (Sevilla)

754.     Ángel Rodríguez Moral, Secretario comité de empresa por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

755.     Manuel Guerra Rojas, Presidente del comité de empresa por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

756.     Cristina Marín Garrido, delegada de P.R.L. por CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

757.     Carles Narcis de la Vega Sánchez, delegado de CCOO en GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

758.     Antonio Rodríguez Pérez, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Córdoba)

759.     José Andrés Gabarre Banzo, Secretario Comunicación de la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO (Huesca)

760.     David Haz Álvarez, delegado de CCOO P.R.L. en Oesía Network SL, Federación de Servicios CCOO (A Coruña)

761.     Pablo Martínez Rivas delegado de CCOO LOLs en Oesía Network SL, Federación de Servicios CCOO, Santiago Compostela (A Coruña)

762.     Ana López Rubio, delegada de CCOO en la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)

763.     Juan Manuel Gutiérrez, afiliado de CCOO en la Universidad de Granada, Federación de Enseñanza de CCOO (Granada)

764.     Andrea Arévalo Conchado, afiliada a CCOO en el INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

765.     Elio López Ubeda, afiliado a CCOO en Johnson Controls, Federación de Industria de CCOO, Sant Andreu de la Barca (Barcelona)

766.     Francisco Javier Lucena Jiménez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

767.     Concepción Diez Lafarga, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO (Madrid)

768.     María Luisa Lasheras Lozano, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

769.     Francisco del Saz Fernández, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

770.     Miguel Ángel Ibáñez, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

771.     Juan José Ruiz, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

772.     Roberto Guerrero García, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

773.     Rubén Camara Martín, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

774.     Ángel Córdoba Borolia, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

775.     Juan de Dios Bayona Martínez, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

776.     Joaquín Catalán Alarcón, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

777.     Luis Miguel Moreno Borja, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

778.     Emilio Saball González, afiliado a CCOO de Bottcher Ibérica, Federación de Industria de CCOO (Madrid)

779.     José Luis Martos García, delegado de CCOO en la Universidad de Granada, federación de Enseñanza de CCOO, Cúllar Vega (Granada)

780.     José Ángel Rosado Hernández, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Junta Castilla León, Carbajosa de la Sagra (Salamanca)

781.     Rebeca Gallego García, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Murcia)

782.     Rubén Fernández Saldaña, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Málaga)

783.     Ignacio Serrano Díaz de los Bernardos, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO Universidad complutense de Madrid, Móstoles (Madrid)

784.     Jonay González Barroso, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

785.     Jonay León Acosta, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

786.     Maikel Hernández Ramos, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

787.     Encarnación Magdalena Mora, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

788.     Isidro Chinea Arteaga, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

789.     Eusebia Pérez Risco, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

790.     Pilar Bravo Sueskun, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía, Rivas (Madrid)

791.     Miguel Ángel Vara Rascón, afiliado a CCOO en el INE, Federación de servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

792.     Jaime Blaya Lloret, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Cartagena (Murcia)

793.     Mª Susana Pérez Jacob, miembro del comité de empresa por CCOO del INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

794.     Ángel Negro Jiménez, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

795.     Elena María Ramos Jaureguibeitia, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

796.     Maria Teresa Hernández Ingelmo, afiliada a CCOO en ASSDA, Federación de Servicios CCOO (Málaga)

797.     Emilio Sanz Muñoz, afiliado a CCOO en la CAM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

798.     J. Manuel Vázquez Plana, afiliado Federación de Industria CCOO Navantia, (Ferrol)

799.     Marcos Abad Costoya, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Ferrol)

800.     José Ignacio Gamella Martínez, afiliado a la afiliado Federación de Industria (Madrid)

801.     Rosario Pérez Trincado, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

802.     María José Casal Diez, afiliada a CCOO del INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

803.     Antonia Gómez Marques afiliada a CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

804.     Carlos Vilchez Martínez afiliado a CCOO GYD IBERICA, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

805.     Jesús María Galindo Mendoza, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

806.     Juan Manuel Daneri Sánchez, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

807.     Juan Carlos C. Mendoza, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

808.     Alberto Maizan Mayorga, afiliado a CCOO en Ditecsa, auxiliar de Navantia, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

809.     Pablo Lora García-Rincón, afiliado a CCOO en Airbus, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

810.     Manuel Sanz Serrano, afiliado a CCOO Opel España, Federación de Industria CCOO (Zaragoza)

811.     José Mario Hernández Sánchez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

812.     Alberto Suárez Rodríguez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

813.     David Cuesta López, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

814.     Santiago García Pérez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

815.     Carlos Bueno Huertas, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

816.     Juan Jesús Medina Sánchez, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

817.     José Jaime Rodrigo García, delegado de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

818.     María Carmen Funes, delegada de CCOO, Federación de Industria CCOO (Madrid)

819.     Mª José Fernández Ruiz, delegada de comité de empresa por CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

820.     Paqui Camacho Lozano, afiliada a la Federación de Construcción y Servicios CCOO (Cádiz)

821.     Sergio Lázaro Sepúlveda, afiliado a CCOO en Airbus, Federación de Industria CCOO, Fuenlabrada (Madrid)

822.     Oscar Hernández Gómez Madrid, afiliado a CCOO en Altamarca, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

823.     David Fernández Martínez, afiliado a Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

824.     Luis Fernández de Trocóniz, afiliado a CCOO en PRISA TV, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

825.     Antonio Hernández Tanco, afiliado a la Federación Educación CCOO, Torrejón de Ardoz (Madrid)

826.     Rafael Correderas Hidalgo, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Villaverde del Río (Sevilla)

827.     Rafael Durán García, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

828.     José Manuel Larriba Toledano, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

829.     Francisco E. Ubil Muñoz, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

830.     Felipe Artesano Jiménez, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

831.     Antonio Moruno Cabello, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

832.     José A. Valiente Navarro, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

833.     Francisco Sánchez Morgarejo, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

834.     Antonio Manuel Daza López, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

835.     Gracia Toledano Camero, afiliada a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

836.     José Antonio Vargas Pérez, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

837.     Fernando Gameromena, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

838.     Domingo García Valdivia, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, Brenes (Sevilla)

839.     Ángela Cárdenas Prado, afiliada a la Federación de Agroalimentaria CCOO, San José de la Rinconada (Sevilla)

840.     Fernando Día, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO, Dos Hermanas (Sevilla)

841.     Francisco David Carmona Ferreras, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO, Dos Hermanas (Sevilla)

842.     Juan Manuel Martínez Hernández, delegado por CCOO Parque Alcosa, Federación de Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

843.     Juan Jiménez Pérez, delegado por CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO (Sevilla)

844.     Antonio Jiménez Torres, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, (Sevilla)

845.     Pedro Marín Moreno, afiliado a la Federación de Agroalimentaria CCOO, (Sevilla)

846.     Miguel Esteban García, ex miembro del comité de empresa por CCOO del Ministerio de Economía y Hacienda Madrid, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

847.     Xosefina Otero Castiñeira, afiliada a CCOO Instituto Nacional de Estadística, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

848.     Pilar Morales Calvo, afiliada a CCOO en JCCLM, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)

849.     Enedina Suárez Laviana, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, El Entrego (Asturias)

850.     Enrique Sánchez Blanco, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)

851.     Julio Arbesu Rodríguez, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, San Martín del Rey Aurelio (Asturias)

852.     Antonio Cortina Roces, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, Blimea (Asturias)

853.     J. Antonio Galán Pereda, Federación de Industria CCOO, Gijón (Asturias)

854.     Ángel Álvarez Oter, afiliado a la UC Gijón (Asturias)

855.     María del Mar Martín Arija, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

856.     Julio Fernández Gómez, afiliado a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

857.     Josefa Maria Novoa Sánchez, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

858.     Berta Vigil Ortega, afiliada a la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

859.     Urbano Pérez Gordo, delegado CCOO en Summa 112, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

860.     Alejandro García Ferrer, afiliado a la Federación de Servicios (Granada)

861.     Carmen Merino Díez, delegada de CCOO en la ONCE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

862.     Simeón Hijar Diestre, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO (Zaragoza)

863.     Juan Antonio Villar González, delegado de CCOO Atos Consulting, Santa Cruz de Tenerife (Canarias)

864.     María Isabel Fernández Rodríguez, delegada de CCOO en Teleperformance, Federación de Servicios CCOO, Ponferrada (León)

865.     Amaia Sierra, Cereceda, delegada de CCOO en Teleperformance, Federación de Servicios CCOO, Ponferrada (León)

866.     Baltasar Garzón Garzón, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOO (Granada)

867.     María José Montero, afiliada Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ceuta)

868.     Marta Carrión Díaz, afiliada a la Federación Agroalimentaria CCOO (Madrid)

869.     Francisco Javier Ruiz García, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO (Valladolid)

870.     Marco Antonio Béjar del Rivero, delegado de CCOO en Cast-info, Federación de Servicios CCOO, Ripollet (Barcelona)

871.     Salvador Lou Cuartero, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Aragón)

872.     Sergio Vázquez González, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Camas (Sevilla)

873.     César Horcajuelo Navarro, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Madrid)

874.     Víctor Crespo González, afiliado CCOO Las Palmas (Gran Canaria)

875.     Hortensia López Dorado, afiliada a CCOO en el HSBC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

876.     Maria Aniceta González Casado, delegada CCOO en Asispa, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Leganés (Madrid)

877.     Javier Valdés Cano, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Granada)

878.     Juan A. Carriqui Ruíz, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Parla, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Parla (Madrid)

879.     Julián Torres, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO, Alcorcón (Madrid)

880.     Jorge Suárez Quintanilla, afiliado a CCOO en IU Federal, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

881.     Juan Miguel Arriaza Adame, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)

882.     Miguel Ángel Álvarez García, Secretario del comité de empresa y delegado de Prevención de Riesgos Laborales por CCOO en CUETARA-NUTREXPA, Federación Agroalimentaria CCOO Villarejo de Salvanes (Madrid)

883.     Fernando Muñoz Corral, delegado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

884.     Daniel Martínez García, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

885.     Lino Medina Alcántara, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

886.     Francisco Javier Dengra Rodríguez, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

887.     Ricardo Aubesart Bel, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

888.     Álvaro Hompanera Molina, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

889.     Francisco Javier Mateu Rojo, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

890.     Daniel Rubí Piñero, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

891.     Ricardo Noves Calleja, afiliado de CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

892.     Santiago Domínguez Guisado, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Oficina, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

893.     Julio González Rodríguez, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Oficina, Federación de Industria de CCOO, Sant Celoni (Barcelona)

894.     Gregorio Gómez García, miembro del comité de empresa por CCOO en Mecalux Fábrica, Federación de Industria de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

895.     Fernando Herraez Fisac, delegado de CCOO en Mercedes-Benz, Federación de Industria de CCOO, Las Rozas (Madrid)

896.     César Sánchez Porta, afiliado CCOO en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

897.     Ulises Benito Pereira, afiliat Federació d'Ensenyament CCOO (Valencia)

898.     Jesús Jiménez Martínez, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transportes (EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

899.     Antonio Liz Vázquez, afiliado a CCOO en Garda, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

900.     Rubén Quirante Román, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Granada)

901.     Carmen Marti Amiguet, afiliada a CCOO en Osakidetza, Federación de Sanidad CCOO (Donosti)

902.     Carmen Maestro Lorenzo, afiliado Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Palma (Mallorca)

903.     José Manuel Martín Medem, afiliado a CCOO ERE RTVE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

904.     Josefina Trujillo Fernández, delegada de CCOO, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sector Generalitat, (Barcelona)

905.     Juan Arjona Huertas, Secretario de la sección sindical de CCOO en HPCDS, Federación de Industria de CCOO, Fuenlabrada (Madrid)

906.     Raquel Díaz Rosete, afiliada a CCOO, Parla (Madrid)

907.     Milagros Andreu, afiliada a CCOO en el Servicio Andaluz de Salud, Federación de Sanidad CCOO (Málaga)

908.     Patricia Hinjos Selfa, delegada de CCOO en el Instituto Cervantes de Sofía (Bulgaria), Federación de Enseñanza CCOO (Alicante)

909.     Paco Pons, Secretario sección sindical de CCOO HP, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

910.     Rosario Gómez Ferreria, miembro del comité de empresa por CCOO en Kone Elevadores SA, Federación de Industria (Madrid)

911.     Miriam Municio Castellano, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

912.     Mariano Neyra Rimer, miembro de la comisión ejecutiva de Medios de Comunicación de la Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO, Hearst Magazines (Madrid)

913.     José Antonio Huerta Fernández, afiliado a CCOO en Boprinsa, Federación de Servicios CCOO (Gijón)

914.     Mercedes Bravo López, delegada de comité de empresa por CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

915.     Israel Hernández Rueda, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)

916.     Javier Cid Silva, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)

917.     Silvia Pérez García, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)

918.     Alfonso Ramírez Gómez, delegado del comité de empresa por CCOO en Hpcds, Federación de Industria CCOO (Madrid)

919.     Elisabet Castaño Nolasco, afiliada a CCOO en Atento, Federación de Servicios (sector TIC), Ripollet (Barcelona)

920.     Javier Lacasa Zuazu, ex delegado de CCOO del INSS, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO(Barcelona)

921.     Miguel Ángel Castañón Prieto, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Asturias)

922.     Marta Latorre Tafanell, ex-delegada de CCOO en la UAB-idiomes, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

923.     Juana Rodríguez Gómez, miembro del comité de empresa por CCOO del Hospital San Juan de Dios, Federación de Sanidad CCOO, Parets (Barcelona)

924.     Marcos Agea Bautista, afiliado a la Federación de Pensionistas de CCOO, Sant Boi de Llobregat (Barcelona)

925.     José María Segura Andreu, afiliado CCOO (Barcelona)

926.     Alberto Álvarez López, delegado de CCOO en el SEPA, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Oviedo (Asturias)

927.     Jaime López Picallo, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO (Ferrol)

928.     Gabriel Martín Álvarez, Secretario General de la sección sindical del AECID y delegado de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO

929.     Juan Ramón Garbajosa De Castro, afiliado CCOO en Gas Natural, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

930.     José M. García Cruz, afiliado a CCOO en el summa 112, Federación de Sanidad de CCOO (Madrid)

931.     Mª Luz de Prado Fernández, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Asturias)

932.     Concha García Mateo, afiliada al Sector de la Administración de Justicia de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Cartagena (Murcia)

933.     Carmen Fernández García, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO (Madrid)

934.     Rosa Herrera Jiménez, miembro de la Junta de Personal por CCOO de la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

935.     Javier Catalán Yus, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Zaragoza)

936.     Juan Yepes Mohedano, miembro del comité de empresa por CCOO en la Diputación Provincial de Córdoba, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

937.     Manuel Franco Fernández, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Narón (A Coruña)

938.     Daniel Caramés Aboy, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Navantia (Ferrol)

939.     Mar Pazos Lavandeira, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Narón (A Coruña)

940.     Pilar Grijalva Macaya, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Zaragoza)

941.     Marcos Morato Jiménez, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

942.     Bernardo López López, afiliado a CCOO en Gas Natural FENOSA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

943.     Juan José Herrero Damián, delegado del comité de empresa por CCOO de Slca, Federación de Industria CCOO, Torrejón de Ardoz (Madrid)

944.     Mercedes Aller Platas, afiliada a CCOO en ISM-administración central, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

945.     Mª Jesús Diez García, delegada por CCOO en el comité SAD de ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

946.     Javier José Alonso Vidaurre, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (A Coruña)

947.     José Miguel García Cruz, afiliado a CCOO en SUMMA 112, Federación de sanidad CCOO (Madrid)

948.     Manuel Ruiz Cuadra, afiliado de CCCO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Valdepeñas (Ciudad Real)

949.     Cristina Galán Giménez, afiliada a CCOO en la Dirección General de la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

950.     Valeriano Núñez Mercado, afiliado a CCOO en la Junta de Comunidades Castilla La Mancha, Federación de Enseñanza CCOO, Almagro (Ciudad Real)

951.     José Luis Solís, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Transportes), Puertollano (Ciudad Real)

952.     Oscar García Pérez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Transportes), Villanueva de los Infantes (Ciudad Real)

953.     Ramón Fernández Hernández, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Madrid)

954.     Juan Antonio Pontones Fernández, Presidente del comité de empresa por CCOO de KN, Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

955.     María Teresa Sánchez Caro, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO, Puerto Real (Cádiz)

956.     Salvador Perea, afiliado a CCOO en paro, La Línea (Cádiz)

957.     Antonio Crespo Rodríguez, afiliado a la Federación de Industria CCOO, ex- Delphi, (Cádiz)

958.     David Balgro Mota, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Puerto Real (Cádiz)

959.     Silvia Rubio Gallego, miembro de la Comisión Ejecutiva de CCOO INAEM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

960.     Silvia Torre Vázquez, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Ferrol)

961.     Manuel Troncoso Rodríguez, afiliado a CCOO, Xunta de Galicia, Ponteareas (Pontevedra)

962.     Eduardo Moral Jiménez, afiliado a CCOO en la Diputación de Córdoba, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Córdoba)

963.     Miguel Ángel González Palomero, afiliado a CCOO en Airbus, federación de Industria CCOO, Getafe (Madrid)

964.     Genaro Ruiz, afiliado a la federación de Enseñanza CCOO, Puertollano (Ciudad Real)

965.     Germán García Valero, desempleado afiliado a CCOO, Miguelturra (Ciudad Real)

966.     Antonio Castellanos Simarro, afiliado a CCOO en Ambuiberica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Villanueva de los Infantes (Ciudad Real)

967.     Luis Mateo Puente, afiliado a CCOO en Endesa, Federación de Industria CCOO, Ponferrada (León)

968.     José Luis Berrón Velasco, ex secretario de acción sindical de la sección de seguridad y movilidad dentro de la SSI Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

969.     José María Simarro Lorite, afiliado a CCOO en Ambuibérica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Valdepeñas (Ciudad Real)

970.     Ramón Rodríguez Sanz, responsable de la sección sindical de CCOO en ADIF Zamora, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zamora)

971.     Elena Juliá Gimeno, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Valencia)

972.     David Calpena Gómez, afiliado a CCOO en Servisala, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

973.     Víctor Taibo Gómez-Limón, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, Cornella de Llobregat (Barcelona)

974.     Alejandro Gómez Fraga, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sestao (Bizkaia)

975.     José Antonio Martos Iruela, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Cazorla (Jaén)

976.     Mª Carmen García López, afiliada Federación Servicios CCOO (Madrid)

977.     Oscar Rodríguez Manjon, afiliado a CCOO, Paterna (Valencia)

978.     Ignacio Vicente Grande Sánchez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Salamanca)

979.     Paco González Sánchez, prejubilado BBVA, federación de Servicios CCOO (Barcelona)

980.     Umbela Sánchez Gancedo, afiliada Federación de Construcción y Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

981.     Roberto Barrios Gómez-Valadés, afiliado a CCOO desde su fundación en los años 60, con el carné nº 200 al sector de la Construcción. Actualmente en la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOOPV, Torrevieja (Valencia)

982.     Francisco Javier Antón Soláns, afiliado de la Sección Sindical de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Pamplona (Navarra)

983.     Francisco Simarro Lorite, delegado de CCOO en Ambuibérica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Valdepeñas (Ciudad Real)

984.     María Luisa Olmos Yravedra, afiliada a la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOO (Madrid)

985.     Mary Ann Infante Lantin, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

986.     Mari Carmen Cespón Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

987.     Fátima Díaz González, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

988.     Víctor Heras Pardo, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Tenerife

989.     Ana Winonha Pongo Rodríguez, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Tenerife

990.     Felicidad Hernández Hernández, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Tenerife

991.     Juan García González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Realejos (Santa Cruz deTenerife)

992.     Fayna Morales Torres, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

993.     Isabel González, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

994.     Rafael Campos Caamaño, afiliado a CCOO, Adeje (Tenerife)

995.     Estefani Galla Lazzatti, afiliado a CCOO, Adeje (Tenerife)

996.     Juan M. Oliva Cruz, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

997.     Mª Mercedes Hernández González, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

998.     Sabina Barladeanu, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

999.     Mª del Carmen Medina Figueroa, afiliada a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

1000.   Agustín Sánchez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

1001.   Daniel Pellitere Sierrea, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

1002.   Jaime Rodríguez Acosta, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

1003.   Telesforo de Cabo Rodríguez, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Adeje (Tenerife)

1004.   Cándido Porta García, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Canarias

1005.   José Alexis Martín González, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Canarias

1006.   Georgino Weah, , afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Los Menores (Canarias)

1007.   Federico Yaniro Díaz Valentín, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

1008.   Marcelo Yanez Porta, afiliado a la Federación de Comercio y Hostelería FECOHT CCOO, Arona (Tenerife)

1009.   Fernando Arenas, afiliado a la Federación de Sanidad y Sectores Sociosanitarios CCOO (Zaragoza)

1010.   Juan Manuel Prados Jiménez, Presidente del comité de empresa por CCOO en los Teatros del Canal-T, Auditorio de San Lorenzo del Escorial, Secretario General de la sección sindical de CCOO Teatros del Canal, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1011.   Jesús Ruiz Martín, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1012.   Doris Stanger, delegada de CCOO, Federaciò Ensenyament CCOO (Barcelona)

1013.   Nicolás Pérez Plasencia, afiliado a CCOO en CEPSA, Federación de Servicios CCOO, (Santa Cruz de Tenerife)

1014.   Ricardo Sánchez Eleno, afiliado a CCOO en el Ministerio de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1015.   Miguel Villar Paulos, delegado de la sección sindical de CCOO en Adif A Coruña, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ourense)

1016.   Montse Carmona Herrera, ex Presidenta del comité de empresa por CCOO de SARquavitae, Federación de sanidad CCOO, Navàs (Barcelona)

1017.   Mercedes Casanova Briceño, afiliada de CCOO en el SAS, Federación de Sanidad CCOO (Córdoba)

1018.   Arturo Blanco, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1019.   José Felipe Iglesias Cañedo, exdelegado sindical de CCOO Ensino (Ourense)

1020.   José Lobo Nande, afiliado a CCOO en la Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Nuevo Baztan (Madrid)

1021.   Miguel Ángel García Villafruela, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

1022.   Antonio Gómez Movellan, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, AAPP (Madrid)

1023.   Fernando Guillín Dubra, delegado de la sección sindical de CCOO en FINSA SA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Santiago de Compostela)

1024.   José Antonio Barrio Nieves, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Zaragoza)

1025.   Inma Guillem Salvador, delegada de CCOO en Fornes y fornñes SA, Federación de Servicios CCOO, Albaida (Valencia)

1026.   Jesús María Palencia Martín, Hospital Príncipe de Asturias, Federación de Sanidad CCOO (Madrid

1027.   Eduardo Moñino Camiñas, afiliado a CCOO en Agora Empresarial, Federación de Servicios CCOO, Algete (Madrid)

1028.   Santiago de Castro Quiroga, afiliado a CCOO en Endesa, Federación de Industria CCOO, Ponferrada (León)

1029.   Jaume Raventós Panyella, Secretari General de la secció sindical de Brians2 de la Federeció de Serveis a la Ciutadania-Catalunya CCOO, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona)

1030.   Maite Mihura Gárate, delegada CCOO en AGE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Pamplona-Iruña)

1031.   Francisca Trujillo Rebollo, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Cártama (Málaga)

1032.   Luis Tomas Alonso de Gracia, responsable CCOO Cultura MECD, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1033.   Víctor Manuel Hernández, afiliado CCOO en Technosite Ilunion, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1034.   Julián Romero Marín, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria (AEAT) (Castellón)

1035.   Antonio Luis Luna Torres, delegado CCOO en la Administración General del Estado, Instituto Puertas del campo, SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ceuta)

1036.   José Luis Cruz Quesada, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Jaén)

1037.   Fernando Núñez Martín, afiliado a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1038.   Jaime Sinde Masa, afiliado a la Federación de sanidad de CCOO (Zaragoza)

1039.   Aldo Reverte Rivas, CoopEduca, Jévenes en Paro. Accio Jove CCOO (Barcelona)

1040.   Vicente Pons Soriano, afiliado a CCOO en AMC Spain Fresh And Natural Foods SL, Federación Agroalimentaria CCOO, Sumacàrcer (Valencia)

1041.   Luis Fernando Amigo Saiz, afiliado a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)

1042.   Hugo Hernández Hijarrubia, afiliado a CCOO en Correos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1043.   Laura Guillen Olmos, miembro del comité de empresa por CCOO en Pelayo SA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1044.   Francisco Payán Gallego, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1045.   Francisco David Anguita Arance, en paro ex afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Bailén (Jaén)

1046.   Miguel Calaf Ríos, miembro del comité de empresa por CCOO en Grifols, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

1047.   Vanessa Pinilla, delegada de CCOO Junta PAS la Universidad de Alicante, Federación de Enseñanza CCOO (Alicante)

1048.   Anna Riccobene Liroz, afiliada a CCOO en ICO, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1049.   Ana Isabel Perez Porteros, afiliada a la Federación de Sanidad y Servicios Sociosanitarios CCOO (Salamanca)

1050.   José Fernando Silva Gata, afiliado a CCOO Ayuntamiento de Alcalá de Henares, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1051.   Emilio Castro Pacheco, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santiago de Compostela)

1052.   Juan José Guzmán Chico, afiliado a CCOO Sector de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Algeciras (Cádiz)

1053.   1073. Rubén Ballesteros Cárcel, afiliado a la Federación de Industria CCOO (Valencia)

1054.   Juan Cervera Sanz, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1055.   Ana Isabel García Cernuda, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1056.   Mª Ángeles Pino Bustos, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1057.   Mª Amparo Navarro Piquer, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1058.   Aurora Bueno, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1059.   David Portillo Pérez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1060.   Enrique González de Andrés, afiliado a CCOO en el CSIC, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1061.   Valentín Lusíz Muñóz, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Navantia, Cartagena (Murcia)

1062.   Arturo Martínez Pascual afiliado a CCOO en el Hotel Convención, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1063.   David Sánchez Sánchez, miembro del comité de empresa por CCOO en Eurohueco, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1064.   Crespo Cardona, delegado de CCOO en el Ayuntamiento de Benissa, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Benissa (Alicante)

1065.   José Ángel Ortuño Torres, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1066.   Alicia Martín Rodríguez, afiliada a CCOO en ICO, Federación de Servicios CCOO, Hospitalet (Barcelona)

1067.   Juan Antonio Ariza Barrientos, delegada CCOO Carrefour, Federación de Servicios CCOO, El Puerto de Santa María (Cádiz)

1068.   Montserrat Mora Marsal, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria (AEAT) (Castellón)

1069.   Emilio Javier Iñigo Piñuel, afiliado a CCOO en Comunidad Autónoma de La Rioja, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Logroño)

1070.   Joana Rodríguez Gómez. miembro del comité de empresa por CCOO del Hospital San Juan de Dios, Federación de Sanidad CCOO, Parets del Valles (Barcelona)

1071.   Eva Mª Pérez Yubero, afiliada a CCOO en el Hospital Dr Rodríguez Lafora, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1072.   José Antonio García García, afiliado a CCOO en el Hospital Dr Rodríguez Lafora, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1073.   Margarita Torrejimeno Moreno, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1074.   Amparo Pardo Núñez, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1075.   Adrián Penalva Cascales, afiliado a CCOO en Konecta BTO, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1076.   Alejandro Sanchez Moreno, delegado de CCOO en AMAYA, Federación Agroalimentaria CCOO, Berja (Almería)

1077.   Jesús Robredo Altuzarra, miembro Junta Personal por CCOO en Instituto Nacional Estadística, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Bilbao (Bizkaia)

1078.   Jorge Guerrero Tovar, Secretario General sección sindical CCOO Ajuntament de Sitges, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sitges (Barcelona)

1079.   Raúl Repecho Echepare, afiliado a CCOO en Quimibérica SA, Federación de Industria CCOO, Logroño (La Rioja)

1080.   Manuel González Torrejón, afiliado a CCOO en SERMAS, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1081.   Carmen Morales Espinosa, delegada prevención CCOO (Valencia)

1082.   Manuel Rodríguez Barrera, afiliado a la Federació de Serveis a la Ciutadania de Catalunya CCOO, Sector Generalitat (Tarragona)

1083.   Daniel Mairena Martínez, afiliado a CCOO COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1084.   Manuel Celis Blanco, afiliado a CCOO en ADIF, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Santander)

1085.   Mercedes González Pazos, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, O Barco de Valedoras (Orense)

1086.   Inaki Oyarzabal Zbalegui, delegado por CCOO en OESIA Networks, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)

1087.   Juan Carlos Blanco González, delegado del Comité de Empresa Hotel Best Tenerife y delegado de Prevención del Comité de seguridad y salud laboral por CCOO, FECOHT CCOO, Granadilla De Abona (Santa Cruz de Tenerife)

1088.   Gustavo Tellez Soriano, afiliado a CCOO en la Consejería de Educación de la Junta de Castilla-La Mancha, Federación de Enseñanza de CCOO, Villamalea (Albacete)

1089.   Carlos Pineda Pascual, delegado de CCOO en Acsa Sorigue, Federación de Construcción y Servicios de CCOO, Parets del Valles (Barcelona)

1090.   Daniel Melcón Martínez, desempleado afiliado a la Federación de Industria de CCOO (Ferrol)

1091.   José Salinas Moya, delegado de CCOO en Kone Elevadores SA, Federación de Industria de CCOO, Premià de Mar (Barcelona)

1092.   José Ignacio Hernández Iglesias, afiliado a la Federación de Actividades Diversas de CCOO (Madrid)

1093.   Carmen Gómez Cosido, afiliada a la Federación de Actividades Diversas de CCOO (Madrid)

1094.   Juan Martín-Zarco Martín-Albo, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Puerto de Sagunto (Valencia)

1095.   Javier Rubio Sánchez, afiliado a la Federación de Agroalimentaria de CCOO, Navahermosa (Toledo)

1096.   Pedro Prado Izquierdo, delegado de CCOO en Bagursa, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1097.   Marisa Verdeal, afiliada a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1098.   José Antonio Castillo García, afiliado a CCOO PES Junta de Andalucía, Motril (Granada)

1099.   Armando Rodríguez Martín, afiliado a CCOO del Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcobendas (Madrid)

1100.   Carmen Sánchez Bellido, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO (Zaragoza)

1101.   Ángel Hernández, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Zaragoza)

1102.   Ana Márquez Alonso, delegada por CCOO en ENAGAS, Federación de Industria (Madrid)

1103.   Eloisa Pérez Zorrilla, afiliada a CCOO en la Fundación Jiménez Díaz- UTE (Madrid)

1104.   Francisco José Bóveda Iglesias, afiliado a CCOO en ADIF FSC, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Ourense)

1105.   Pedro Barroso, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Alicante)

1106.   María Dolores Muíño Barbeito, afiliada a CCOO en el Ministerio de Hacienda, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Carral (La Coruña)

1107.   Guiomar Castaño Peña, afiliada a CCOO en el Hospital Ramón y Cajal, Federación de Sanidad de CCOO (Madrid)

1108.   Mª Isabel nieto Jiménez, Secretaria de acción sindical e igualdad CCOO en el Consejo Superior de Investigaciones científicas (CSIC), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1109.   Diego Sánchez Rodríguez, afiliado a CCOO en Auto-Escuela Venecia, Federación de Servicios CCOO(Madrid)

1110.   Aurora Mancha Giménez, afiliada a CCOO en la Conselleria de Sanidad (Valencia)

1111.   Arancha Gutiérrez Rodríguez, desempleada afiliada a CCOO (Gijón)

1112.   Severiana Ramos Cicuendez, miembro del Comité de Empresa de UNDESA por CCOO, Federación de Industria (Zaragoza)

1113.   Mª Carmen Ureña Llorente, delegada de CCOO en Limp-Gredos, Federación de Actividades Diversas, Fontanar (Guadalajara)

1114.   Manuel Pérez Pérez, delegado de CCOO en Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

1115.   Ignacio Flaquer Panizo, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Avilés)

1116.   Domingo Calvo Barea, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Sabadell, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sabadell (Barcelona)

1117.   Borja Ramudo Troitiño, afiliado a CCOO, Celeiro-Viveiro (Lugo)

1118.   Iban Sadaba, afiliado a CCOO en Media Markt, Federación de Servicios de CCOO, Cornellà de Llobregat (Barcelona)

1119.   Julio López Espeso, afiliado a CCOO, Olías del Rey (Toledo)

1120.   Gerardo Carrera Polo, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Santander)

1121.   Rolando Sanz Lampre, afiliado a la Federación de Industria de CCOO, Tauste (Zaragoza)

1122.   Jesús Rubio Rubio, afiliado a FECOMA CCOO, miembro del Concell del sector crítico, Terrassa (Barcelona)

1123.   Esmeralda Gómez Souto, afiliada a CCOO en Colegio Juan de Lanuza, Federación de Enseñanza (Zaragoza)

1124.   Diana Rubio Sáez, afiliada a Acció Jove, Jóvenes de CCOO Catalunya, Terrassa (Barcelona)

1125.   Nuria Padrós Flores, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO en UMH, Mutxamel (Alicante)

1126.   Santiago Cisneros Zubialde, delegado de personal laboral por CCOO en el Ministerio del Interior, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sangüesa (Navarra)

1127.   Carlos Olmedo Torinos, afiliado a CCOO en ADIF, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Venta de Baños (Palencia)

1128.   Esteban Arambillet Castan, afiliado a CCOO en Tecnoconfort, Federación de Industria CCOO, Orkoien (Navarra)

1129.   Enrique Rodríguez Marcos, delegado de CCOO en TVG, Federacion Servizo á Cidadania CCOO (Santiago de Compostela)

1130.   Víctor Gil, afiliado a la Federación de Sanidad y Sectores Sociosanitarios de CCOO (Madrid)

1131.   Koldo González Jáuregui, Secretario General electo Unión Regional de CCOO (La Rioja)

1132.   Olga Vélez Castaño, Secretaria General de la sección sindical de CCOO en Eresa SL Federación de Sanidad CCOO (Valencia)

1133.   Daniel Francisco Serrano Jiménez, Secretario de Acción Sindical de la sección sindical de CCOO y delegado en Eresa SL, Federación de Sanidad CCOO (Valencia)

1134.   Fernando Rodríguez López. miembro Comité Provincial de Empresa por CCOO de ADIF, Federación de Servicios a la Ciudadanía de CCOO, Culleredo (A Coruña)

1135.   Heiko Püchel, miembro del comité de empresa por CCOO en Goethe-Institut, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

1136.   Esteban de Benito Tordesillas, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1137.   Juan Díaz Ayala, afiliado a CCOO en Starbucks Coffee Company, federación de Servicios CCOO (Madrid)

1138.   José María Martínez Berruela, delegado de CCOO en Correos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Estella (Navarra)

1139.   Enrique Martínez Batista, miembro del consejo de empresa por CCOO en Navantia, Federación de Industria CCOO, San Fernando (Cádiz)

1140.   Jesús María Barrasa Vidal, afiliado a CCOO en la Intervención General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Alicante)

1141.   Rita de Saa, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Vigo)

1142.   Miguel Ángel Fernández Fernández, afiliado a CCOO en Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1143.   Yolanda Romero Rodríguez, miembro de la Comisión Ejecutiva de la sección sindical de CCOO en la Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1144.   José Berrio Rojas, afiliado a CCOO en Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

1145.   José A. Herencia López, afiliado a CCOO en Telefónica de España SAU, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1146.   Francisco Jaramillo Sánchez, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Jerez de la Frontera (Cádiz)

1147.   José María Montalvo Canales, pensionista, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1148.   Domingo Alcázar Martínez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Guadalajara)

1149.   Antonio Carcas Cuartero, delegado de CCOO en MAPFRE, Federación de Servicios CCOO (Zaragoza)

1150.   Jesús Romero Sánchez, afiliado a CCOO en Radio Televisión de Andalucía, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Huelva)

1151.   José Luís Gutiérrez Sánchez, Secretario del comité de empresa por CCOO de Panrico, Federación Agroalimentaria CCOO, Móstoles (Madrid)

1152.   Margarita Orozco Sánchez, parada, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1153.   Juan Monclús Rufas, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO, Sabadell (Barcelona),

1154.   Maria Carmen Santiago Martínez, afiliada CCOO Sector Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1155.   Ángel Álvarez-Escarpizo San Martín, delegado de la JPD Madrid Oeste, Federación Enseñanza CCOO, Guadarrama (Madrid)

1156.   Enrique Bascuñana Díaz, afiliado a CCOO en Nissan, Federación de Industria CCOO (Ávila)

1157.   Pedro Luis Albendea Temiño, pensionista, Federación de Industria CCOO (Burgos)

1158.   Enrique Armijo Martínez, afiliado a CCOO (Seguridad Privada), Federación de Servicios CCOO, (Málaga)

1159.   Carlos Martínez García, asistente parlamento europeo, federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Maracena (Granada)

1160.   José Luis Bravo Arranz, afiliado a CCOO en Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía, Coslada (Madrid)

1161.   Constantino Enguídanos Ruiz, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO (Barcelona)

1162.   Juan Manuel Angulo Renes, afiliado a CCOO irakaskuntza (Bilbo)

1163.   Nuria Navarro Hernández, delegada de CCOO en Casa de Salud, federación de Sanidad CCOO (Valencia)

1164.   Maria José Alonso Fernández, afiliada a la Federación Agroalimentaria de CCOO (Vigo)

1165.   Sonia Ledo Rodríguez, delegada de CCOO en Mascato, Federación Agroalimentaria de CCOO (Vigo)

1166.   María Jesús Llorente García, afiliada al sector TIC, Federación Servicios CCOO (Madrid)

1167.   Maria Hernández Sánchez, afiliada a CCOO en el Hospital Dr Rodríguez Lafora, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1168.   Francisco Pinta García, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO (Palma de Mallorca)

1169.   Manuel Ariza Gil-Pérez, Secretario General de la Federación de Pensionistas y Jubilados de CCOO de Madrid (Madrid)

1170.   Damián Lozano Rivas, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO (Exterior), Tetuán (Marruecos)

1171.   Pablo Mendoza Pérez, afiliado a CCOO en el Ministerio de Defensa, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1172.   Adela Alcázar González, Secretaria General de la Sección Sindical CCOO IGN-CNIG (Ministerio de Fomento), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1173.   Carlos Ramírez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1174.   Beatriz garcía Rubio, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1175.   Anxo Tabeada González, Delegado de CCOO del colectivo de Trades de Bimbo, Federación Agroalimentaria CCOO (Vigo)

1176.   Francisco Fernández Yánez, afiliado a la Federación de Mar CCOO, Boiro (A Coruña)

1177.   Mª Teresa Olivero Cabellos, Presidenta del comité de empresa por CCOO en Técnicas Reunidas, Federación Servicios de Madrid CCOO sector Ingeniería (Madrid)

1178.   Daniel Martínez García, parado, Federació d'Educació CCOO (Barcelona)

1179.   Paloma Alvares-Escarpizo San Martín, afiliada pensionista Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1180.   Ricardo Vázquez Martínez , afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)

1181.   Marcelino Fernández del Pozo, vocal Comisión Ejecutiva de la sección sindical de CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1182.   Miguel Ángel Cebrian Valverde, afiliado a CCOO en Acciona, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Zaragoza)

1183.   Yesmina Velasco Galvez, delegada de CCOO en el Ayuntamiento de Alcalá del Río, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcalá del Río (Sevilla)

1184.   Alfonso Ruiz Olivares, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1185.   Luis Miguel Martín, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1186.   José María Elvir, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1187.   Paulino Castellanos, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1188.   Antonio Campos González, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1189.   Oscar Barroso Gallego, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1190.   Francisco José de la Torre García, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1191.   Fernando García Villanova, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1192.   Rubén Basilio de Pazafiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1193.   Javier Padal Pérez, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1194.   Jesús Gómez, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1195.   Oscar Sepúlveda, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1196.   Alfonso Mohedano, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1197.   Esperanza Pérez, afiliada a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1198.   Juan Antonio Gómez, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1199.   Santiago Santamaría García, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1200.   Luis Miguel Marín, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1201.   María Luisa de la Rica, afiliada a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid).

1202.   Manuel Díaz Gil, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1203.   Francisco Alborán Alonso, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1204.   Juan Carlos Moya, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1205.   Carlos Pérez Hernández, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1206.   Francisco Javier Domínguez, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1207.   Manuel Fernández, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1208.   José E. Sánchez de la Piedra, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1209.   José A. de la Villa, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1210.   José A. Beydicho Mourey, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1211.   Angel Cuesta Iglesias, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1212.   Ricardo Villegas, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1213.   Ángel Martín Barbas, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1214.   Alejandro Sánchez Guzmán, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1215.   José Luis Fernández Ureña, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1216.   Gloria Blanco Rodríguez, delegada de Junta Personal CCOO en el INSS, Federación de Servicio a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1217.   Maria Luz Maset Catalá.afiliada a CCOO en el Sergas, Federación de Sanidad CCOO (Vigo)

1218.   Ángeles Aberturas Pastor, Secretaria Política Social de la Federación Pensionistas y Jubilados CCOO de Asturias, Oviedo (Asturias)

1219.   Alberto Palacin Gutiérrez, delegado de sección sindical de enseñanza publica no universitaria CCOO Junta de Castilla y León, Federación de Enseñanza de CCOO (Burgos)

1220.   Guillermo Silva Uribarri. Afiliado a CCOO en el IES Lázaro Cárdenas, Federación de Enseñanza CCOO, Colmenarejo (Madrid)

1221.   Diego Chinarro, delegado de CCOO en el comité de empresa de Madrid de Telefónica de España, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1222.   Tomás Botica Artalejo, delegado de CCOO en Gesmat, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Toledo)

1223.   Francisco Javier Lázaro Salvo, afiliado a CCOO en Opel, Federación de Industria CCOO (Zaragoza)

1224.   Alfredo Melero, afiliado a CCOO en la Tesorería General de la Seguridad Social, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1225.   Javier Ureña Olivera, Liga Giennense de la Educación, Presidente de comité de empresa y Miembro del consejo provincial, Federación de Servicios CCOO (Jaén)

1226.   María Luisa Gómez Gómez, delegada por CCOO de la JPD Madrid Oeste, Federación de Enseñanza, Guadarrama (Madrid)

1227.   José Arufe Rodríguez, delegado de la sección sindical de CCOO en FINSA, Federación de Construcción y Servicios, Padron (A Coruña)

1228.   Florencio Pérez Tobal, afiliado a CCOO en la Ciudad Deportiva Municipal de Alcalá de Henares, Federación de Servicios a la Ciudadanía, Alcalá de Henares (Madrid)

1229.   Roberto González Zapico, desempleado afiliado a CCOO, Federación Agroalimentaria (Gijón)

1230.   Vicent Sala Enguix, afiliado a CCOO en IES Provençana, Federaciò Ensenyament, Cornellà de Llobregat (Barcelona)

1231.   Rafael Cobo Garrido, delegado de CCOO en SL-LO, Bergen (Noruega)

1232.   María del Mar Sanz Revillas, delegada por CCOO en Tráfico, LOLS-Miembro de la Ejecutiva SAE-Cataluña, Federación Servicios a la Ciudadanía (Barcelona)

1233.   José S. Fructuoso Gómez, Coordinador SAE Catalunya, Federación Servicios a la Ciudadanía de CCOO (Barcelona)

1234.   José A. Caparrós de la Riva, Miembro Comité de Empresa por CCOO en IBM GS, Federación de Servicios CCOO sector TIC (Madrid)

1235.   Gloria Peyrona Arias, afiliada a CCOO en IASS-DGA (Administración Autonómica), Federación Servicios a la Ciudadanía (Zaragoza)

1236.   Joaquin Requena Zaratiegui, desempleado afiliado a CCOO, Federación de Actividades Diversas, Tafalla (Navarra)

1237.   Fco. Javier Canal Díaz, afiliado a CCOO ex-miembro del Comité de Empresa de Canal+ (Prisa TV), Federación de Comunicación y Transportes (Madrid)

1238.   Berta Roel Pagán, afiliada a CCOO en Administración de Justicia, Federación Servicios a la Ciudadanía, Rota (Cádiz)

1239.   Javier Fernández Diez, afiliado a CCOO en Administración de Justicia, Federación Servicios a la Ciudadanía, Rota (Cádiz)

1240.   Javier Sánchez-Barroso López, afiliado a CCOO en la Tesorería de la Seguridad Social, Secretario sección de Madrid de Tesorería, Federación Servicios a la Ciudadanía (Madrid)

1241.   Miguel Angel Lopez Sanchez, afiliado a CCOO en Prisa TV, Federación de Comunicación y Transportes (Madrid)

1242.   Araceli Camacho, afiliada a CCOO en Justicia- Junta de Andalucía, Federación Servicios a la Ciudadanía (Cádiz)

1243.   Casilda Labarga Cavia, delegada sindical por CCOO en BBVA, COMFIA (Burgos)

1244.   Eloy Buceta Viñas, Secretario Comité de Empresa por CCOO en Finsa, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Padron (A Coruña)

1245.   Libardo Murillo Estrada, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Valencia)

1246.   David Fernández Ortega, delegado de CCOO en Jhonson Controls, Federación de Industria CCOO, San Vicent del Horts (Barcelona)

1247.   Francisco Hernández Martín, afiliado a CCOO en Jhonson Controls, Federación de Industria CCOO, Olesa de Montserrat (Barcelona)

1248.   Andreu Barber Rodríguez, afiliado a la Federació Enseyament CCOO-PV (Valencia)

1249.   Félix Macias Fonseca, afiliado a CCOO en turismo y deporte SL, Federación de Servicios CCOO, Benalmadena (Málaga)

1250.   Álvaro Moran Espina, afiliado a CCOO en Mecalux Esmena, federación de Industria CCOO (Gijón)

1251.   Paloma Rodríguez Peláez, afiliada a CCOO Consejería Educación de Asturias, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Trubia (Asturias)

1252.   Juan José Suárez Diaz, delegado de CCOO en T. Zitron S.A, Federación de Industria CCOO (Gijón)

1253.   Faustino Cortina Laviana, afiliado a CCOO en Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Asturias)

1254.   David Toribio Fernández, delegado de CCO en el Departament Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

1255.   Antonia Serradilla Brazales, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Los Alcázares (Murcia)

1256.   Ernesto Ramírez Alcántara, parado, Federación de Enseñanza CCOO (Granada)

1257.   Sagrario Guerrero Peces, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Sonseca, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sonseca (Toledo)

1258.   Víctor Rubianes Cesar, delegado de prevención CCOO en FINSA, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Villagarcia (A Coruña)

1259.   Diego José Méndez González, miembro del comité de empresa por CCOO en FINSA, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Padron (A Coruña)

1260.   Enrique Estévez Iglesias, miembro del comité de empresa por CCOO en FINSA, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Padron (A Coruña)

1261.   Mª Pilar Arufe Rodríguez, miembro del comité de empresa por CCOO en FINSA, Federación de Construcción y Servicios CCOO, Padron (A Coruña)

1262.   Francisco Ignacio Ruiz González, afiliado a CCOO en GAZC SEVILLA, Federación de Industria CCOO, La Rinconada (Sevilla)

1263.   José Luis Calderón Barril, afiliado a CCOO en Swissport Transporte Aéreo, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1264.   Jordi Roig Ferran, Coordinador Sector Generalitat CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Tarragona)

1265.   Daniel Fernández Carpintero, afiliado a CCOO en ADIF, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcalá De Henares (Madrid)

1266.   Abdelhak Severa el Mokhtar, afiliado CCOO en Jhonson Controls, Federación de Industria CCOO,Sant Sadurníd'Anoia (Barcelona)

1267.   Jorge Salvador Romero Corpas, afiliado a CCOO en Atis Ibérica, Federación de Industria CCOO, San José de La Rinconada (Sevilla)

1268.   Diego Martínez Reyes, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transportes (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1269.   Eva Soto, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1270.   Sebastián Parras Fanega, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1271.   María Domínguez, afiliada a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1272.   Fernando Hernández Ramírez, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1273.   Jesús Baltasar Blasco, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1274.   Carlos Martínez Serrano, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1275.   Fernando Castón Gutiérrez, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1276.   Juan María Colmenero, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1277.   Miguel Ángel Serrano, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1278.   Jesús Sánchez, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1279.   Ahderrahina Jabbar, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1280.   Antonio Recio, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1281.   Inés Gómez López, afiliada a CCOO en El Corte Inglés, Federación de Servicios CCOO, Loeches (Madrid)

1282.   Argentino Ruiz Menéndez, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Oviedo (Asturias)

1283.   Vicente Díaz Morant, afiliado a la Federación de Sanidad de CCOO, Ronda (Málaga)

1284.   Licet Pérez Martínez, afiliada a CCOO en Asispa, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1285.   Audaacio Viloriaya, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Salamanca)

1286.   Jacobo Arrechea Rodríguez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1287.   Mª Teresa Martínez Criado, afiliada a CCO en el Banco Santander, Federación de Servicios CCOO (Ciudad Real

1288.   Miguel Bejarano Risquez, desempleado, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO (Ciudad Real)

1289.   Francisco Javier Niño Bombin, afiliado a CCOO en la Junta de Castilla-La Mancha, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Ciudad Real)

1290.   Alberto Andrés Casado, afiliado a CCOO en la Universidad de Zaragoza, Federación de Enseñanza CCOO (Zaragoza)

1291.   Francisco Ventura Fernández González, afiliado a CCOO en Consejería de Educación, Cultura y Empleo de la CARM, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

1292.   Juan Manuel Rodríguez Gayán, afiliado a CCOO en Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Gijón)

1293.   Clara Pérez Acosta, afiliada a CCOO en AGE, responsable Juventud de la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Euskadi (Donosti)

1294.   Fernando Cardador Sánchez, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, El Prat de Llobregat (Barcelona)

1295.   Mª Jesús Rodríguez Mulet, afiliada a CCOO en Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma de Mallorca)

1296.   Teresa Ayllon Muñoz, afiliada a CCOO en Prisa TV, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1297.   Mercedes Palacios González, afiliada a CCOO en Prisa TV, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Tres Cantos (Madrid)

1298.   Guillermo Leal Francisco, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, O Porriño (Pontevedra)

1299.   Pedro Berlinches Díaz, afiliado a CCOO en ADIF, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Azuqueca de Henares (Guadalajara)

1300.   Mª Luisa Junquero González, delegada por CCOO en Casa de Salud, Federación de Sanidad CCOO (Valencia)

1301.   Rafael Marques Sancho, afiliado a CCOO, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1302.   Carmen Triviño Silva, miembro del Comité de Empresa por CCOO en Centro de Lenguas Modernas, Federación de Enseñanza CCOO (Granada)

1303.   Manuel Fuenmayor Rodríguez, afiliado a CCOO, Federación de Sanidad CCOO, La Luisiana (Sevilla)

1304.   María Jesús Gil Sanz, delegada por CCOO en la Administración Pública, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1305.   Antonio González Mahillo, delegado por CCOO en Falck SCI SA, Federación de Industria CCOO, Getafe (Madrid)

1306.   Felipe Pérez Marco, afiliado a CCOO en la Empresa Municipal de Transporte (EMT), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1307.   Juan Eduardo Testuri Tabárez, afiliado a CCOO en la Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

1308.   Maria José Uriarte La pieza, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Tres Cantos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Tres Cantos (Madrid)

1309.   David Vázquez Fernández, miembro de la comisión ejecutiva de la sección sindical de CCOO en el Servicio Público de Empleo Estatal, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Jaén)

1310.   Gerardo González Ramos, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1311.   Mª Milagros Rodríguez, afiliada a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Avilés (Asturias)

1312.   Silvia Pérez Peón, afiliada a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Lugones (Asturias)

1313.   Ana Ordóñez Arce, afiliada a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Avilés (Asturias)

1314.   Manuel Camino Gallego, afiliado a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Siero (Asturias)

1315.   Rosana Álvarez Ramos, afiliada a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO (Oviedo)

1316.   Ana B. Saravia, afiliada a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Corvera (Asturias)

1317.   Gustavo Ordóñez Méndez, afiliado a CCOO en ITMA, Federación de Servicios CCOO, Llanera (Asturias)

1318.   Juan Miguel Vigil Cueva, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1319.   Andrés Cabrera Covaballo, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1320.   Luis Manuel de Francisco López, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1321.   Santiago M. González, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1322.   Miguel Ángel Torres García, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1323.   Blanca Elena Fernández Palacio, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Santa Cruz de Tenerife)

1324.   Concepción Quevedo Sanz, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1325.   María A. Ríos Cobollade, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1326.   Hortensia Bienes Hernández, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Santa Cruz de Tenerife)

1327.   Rafael Julio Andillo, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1328.   Aurelio Dunia Rubio, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1329.   Juan Miguel Parra, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía (Santa Cruz de Tenerife)

1330.   Esther López Cabello, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1331.   Mª Cristina Castilla Marks, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1332.   Gloria González Delgado, afiliada a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1333.   Víctor González Delgado, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1334.   Jaime Vidal Rey, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1335.   Carmen Valbuena Medina, afiliada a CCOO en el C.E.B.A.S., Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

1336.   Margarita Azcárate Luxán, afiliada a CCO en el Ministerio de Fomento, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1337.   Carlos Iván García Montalvo, miembro por CCOO del comité de empresa de Reydel Automotive, Federación de Industria CCOO, Laguna de Duero (Valladolid)

1338.   Fernando Franco Revilla, miembro por CCOO del comité de empresa de Reydel Automotive, Federación de Industria CCOO, Medina de Rioseco (Valladolid)

1339.   Juan Carlos Guzmán Montes de Oca, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO, Jerez de la Frontera (Cádiz)

1340.   Jordi Ariño Cussà, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1341.   Yolanda Albo García, afiliada a CCOO en Correos, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Oviedo (Asturias)

1342.   Javier Bañón Requena, afiliado a CCOO en CAMPSAred, Federación de Industria CCOO, Caudete (Albacete)

1343.   Juan María Durán Ramos, delegado de CCOO en el Hospital de Ronda, Federación de Sanidad CCOO, Ronda (Málaga)

1344.   Jorge Juan Pérez Ruíz, afiliado Federación de Agroalimentaria CCOO (Barcelona)

1345.   Youssef Chenite, afiliado de CCOO en Johnson Controls, Federación de Industria CCOO (Barcelona)

1346.   Jacinta Navas Amez, delegada de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Gijón)

1347.   Esther Alía Prieto, afiliada de CCOO en SERMAS, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1348.   José Javier González Conde, delegado de CCOO en CAF, Federación de Industria CCOO, Ordizia (Guipúzcoa)

1349.   Carmen María Artime Cueto, afiliada de CCOO Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Avilés (Asturias)

1350.   Rosa María García Suárez, afiliada de CCOO Justicia, Federación de Servicios a la CiudadaníaCCOO, Avilés (Asturias)

1351.   Fernando Ortega Laborda, afiliado de CCOO, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1352.   Raúl Sánchez Siles, afiliado de CCOO (Madrid)

1353.   Arturo García Valdivieso, delegado de CCOO en la Agencia para el Empleo del Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1354.   Daniel Ortega Grimas, delegado de CCOO en Cap-Gemini, COMFIA CCOO, Fuenlabrada (Madrid)

1355.   Bernardo Javier Fuente Fernández, afiliado de CCOO en Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (León)

1356.   Maria Rosa Felipe Pérez, afiliada a la Federación de Sanidad de CCOO, Motril (Granada)

1357.   Carlos Alonso González, afiliado de CCOO, COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Guadalajara)

1358.   Irene García Martínez, delegada de CCOO, FECOHT, Federación de Servicios CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1359.   Javier David Sanz de la Cal, Coordinador Regional por CCOO del Sector de Justicia en Castilla y León - Ministerio de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Soria)

1360.   Rafael Garci Sánchez, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Vall d’Uxió (Castellón)

1361.   Flora Martínez García, miembro de la Ejecutiva Estatal del Sector de la Administración de Justicia de la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

1362.   Fernando Robles Ríos, afiliado de CCOO en IMDER, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1363.   Juan José Bermejo Benavente, delegado de CCOO en LABORATORIOS MEDEA, Federación de Industria CCOO, Torrejón de Ardoz (Madrid)

1364.   Álvaro García Álvarez, afiliado de CCOO en la Xunta, Federación Ensino CCOO, Cabanas (A Coruña)

1365.   Francisco Javier Romero Sánchez, desempleado, ex-delegado por CCOO en Veinsur y ex-miembro de la ejecutiva metalúrgica de Granada, Federación de Industria CCOO (Granada)

1366.   Gloria Aparicio de la Rica, afiliada de CCOO, Federación de Sanidad CCOO Castilla y León, Villafranca del Bierzo (León)

1367.   Mercedes Elena Mimoso, delegada de CCOO en Qualytel/Arvato, COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Salamanca)

1368.   Juan Antonio Sánchez Andreu, afiliado de CCOO en El Pozo, Federación Agroalimentaria CCOO, Pliego (Murcia)

1369.   Belén Caro Domínguez, afiliada de CCOO en Qualytel/Artavo, COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Salamanca)

1370.   Rafael Muñoz Gómez-Pimpollo, afiliado de CCOO, desempleado, Federación Agroalimentaria CCOO, La Solana (Ciudad Real)

1371.   Gema Muñoz Alonso, afiliada de CCOO en el Hospital Ramón y Cajal, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1372.   Josetxo Gándara Ruiz, Secretario General de la Sección Estatal del Ministerio de Empleo y Seguridad Social (MEYSS), Servicio Público de Empleo Estatal, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Irún (Guipúzcoa)

1373.   Julián Ramos Manso, afiliado de CCOO, profesor jubilado de Educación Secundaria, Collado Villalba (Madrid)

1374.   Celeste Sánchez Hernández, afiliada de CCOO (Salamanca)

1375.   Teodoro Repiso Aguado, afiliado de CCOO, Boadilla del Monte (Madrid)

1376.   Noemi Hernansanz de la Fuente, delegada de CCOO del Sector Administración Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, (Madrid)

1377.   Xan Cainzos Morandeira, delegado por CCOO en Extel Contact Center SAU, Federación de Servicios a la Ciudadanía (A Coruña)

1378.   Luis Roberto García Trigales, afiliado de CCOO en el Servicio valenciano de Salud SERVASA, Federación de Sanidad CCOO, Gandía (Valencia)

1379.   Amparo Pacheco Pacheco, afiliada de CCOO en Jandia Resort SA, Federación de Servicios CCOO, Gran Tarajal (Fuerteventura)

1380.   Jacinto León Garcia, afiliado de CCOO, Federación de Enseñanza CCOO, Collado de Villalba (Madrid)

1381.   Victoria Vilar Soria, afiliado de CCOO en Robert Bosch –Aranjuez, Federación de Industria CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1382.   Miguel A. Guerra Cosme, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

1383.   Daniel Ramón Bosqued Guillén, delegado, Secretario del comité intercentros y coordinador de CCOO en Finanzauto a nivel nacional, Federación de Industria CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

1384.   Federico de Haro de la Cruz, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Los Molinos (Madrid)

1385.   Marta Ayala Benito, afiliada a la Federación de Industria CCOO (Valladolid)

1386.   José García Díaz, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1387.   Francisco L. Ponce de León Valderrama, delegado de personal de CCOO en la Administración Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

1388.   Maria del Mar Martínez Valverde, delegada de personal laboral por CCOO en el Ministerio de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma de Mallorca)

1389.   Daniel Negrete Sánchez de Pablo, afiliado de CCOO en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana FGV, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valencia)

1390.   Ramón Morales López, delegado de CCOO en Atos Worldline, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1391.   Marcel.ló Farran Vert, afiliado de CCOO en el CSIC, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1392.   Carlos López García, delegado de CCOO en Kone, Federación de Industria CCOO, Valdemoro (Madrid)

1393.   Jorge Pérez Fernández, afiliado de CCOO en la Diputación de Valladolid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

1394.   Patricia Cartas Pascua, afiliado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Burgos)

1395.   Santiago Pérez Esteban, afiliado de CCOO en el Instituto Pirenaico de Ecología CSIC, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Jaca (Huesca)

1396.   Eulalia Arnella París, delegada de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Logroño)

1397.   Mª Victoria Calvo Pérez, afiliada de CCOO (Málaga)

1398.   Miguel Ángel Irala, afiliado de CCOO en la ONCE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1399.   Pedro Miguel Sereno Pérez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, Valdemorillo (Madrid)

1400.   Federico Pérez Sendito, afiliado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Sevilla)

1401.   Inmaculada Ruíz Ortiz, afiliada de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Murcia)

1402.   Maximiliano Niño Encimas, delegado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Burgos)

1403.   Enrique Carrera, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1404.   Ramón Torres Herranz, afiliado de CCOO Defensa, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcorcón (Madrid)

1405.   Mariano Arriazu Gracia, afiliado y miembro de la sección sindical de CCOO de la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Tudela (Navarra)

1406.   Andrés Martínez Abellán, afiliado de CCOO en M. Conde Premiun (Madrid)

1407.   José Antonio Bonilla Robledo, afiliado de CCOO en la Federación de Sanidad CCOO, Talavera de la Reina (Toledo)

1408.   Teodoro Torres Jiménez, afiliado de CCOO en Qualiauto, Federación de Industria CCOO (Madrid)

1409.   Francisco G. Peñaranda Montealegre, afiliado de CCOO en EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Catarroja (Valencia)

1410.   Francisco Otero Cima, afiliado de CCOO en Servicio de Salud del Principado de Asturias SESPA, Federación de Sanidad CCOO, Gijón (Asturias)

1411.   Teresa Sanz García, afiliada de CCOO en la UAM, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1412.   Francisco Javier García Centeno, afiliado de CCOO en el INE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1413.   Francisco Sánchez López, afiliado de CCOO en el Patronato de Recaudación Provincial (PRP) de Málaga, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Vélez (Málaga)

1414.   Olga González Coronado, delegada de CCOO en Leroy Merlin SLU, Federación de Servicios CCOO(Valencia)

1415.   Victor Manuel Navarro Gil, afiliado de CCOO en la Federación de Servicios CCOO (Valencia)

1416.   Fernando Rubio Mendoza, Secretario de Organización y Finanzas SICOHT, afiliado de CCOO en TECINA FRED OLSEN S.A, San Sebastián de La Gomera (La Gomera)

1417.   Francisco Javier Luna Lesmes, delegado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palma de Mallorca)

1418.   Noelia Bellòn, Servicios Financieros Carrefour, secretaria de la sección sindical, miembro del Comité y miembro en la mesa negociadora del convenio colectivo de entidades financieras, COMFIA, Federación de Servicios CCOO, San Fernando de Henares (Madrid)

1419.   Cristobalina Arjona Morales, afiliada de CCOO en INTCF (Sevilla)

1420.   José Luis Pérez Marqués, afiliado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO(León)

1421.   María José Suárez García, afiliada de CCOO Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Santa Cruz de Tenerife)

1422.   Javier Vivero, delegado de CCOO en INSA, Federación de Servicios CCOO(Madrid)

1423.   Pilar Gálvez Medina, afiliada de CCOO en la Administración Pública, La Carolina (Jaén)

1424.   José Luis Sánchez Jiménez, delegado de la junta de personal por CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, La Línea de la Concepción (Cádiz)

1425.   Ana María García Rumi, delegada de Igualdad, Sanitat CCOO, Esplugues de LLobregat (Barcelona)

1426.   Pedro Casado Garcia, afiliado de CCOO, prejubilado de Socelec, Federación Industria CCOO (Guadalajara)

1427.   Concepción Lois García, afiliada de CCOO en el Servicio Regional de Bienestar Social SRBS/SAA, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1428.   Gabriel de Blas Llorente, representante sindical y miembro del comité de empresa por CCOO en D. T. S. Artes Gráficas y Medios de Comunicación, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1429.   Federico Pertíñez Muros, secretario de la sección sindical de CCOO en el Ayuntamiento de Otura, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Granada)

1430.   Héctor Rodríguez Pérez, afiliado a CCOO Transporte, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Gijón)

1431.   Santiago Latorre Martín, afiliado de CCOO en el sector de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1432.   Tania Sánchez Aceña, afiliada de CCOO en el Ayuntamiento de Nuevo Bazán, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1433.   José Luis Medrano, afiliado de CCOO en E.C.E., Federación de Industria CCOO (Madrid)

1434.   Luis Antonio Mozota Martín, funcionario de la Administración de Justicia en Aragón y miembro de la junta de personal, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1435.   Marta Gómez Aribayos, afiliada a CCOO (Palencia)

1436.   Aurora Méndez Lanza, funcionaria, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1437.   Maria Isabel González González, afiliada de CCOO en el Coro Nacional de España, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1438.   José M. Lamas Tajes, delegado de CCOO en Nexotel gestion S.A., FECOHT, Federación de Servicios CCOO Adeje (Santa Cruz de Tenerife)

1439.   Daniel Pueyo Pedret, afiliado de CCOO COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1440.   Juan Francisco Miralles Alcázar, miembro de la Ejecutiva de CCOO País Valenciano, TRAGSA, Federación de Construcción y Servicios Privados CCOO (Valencia)

1441.   Manuel Gómez Segura, afilado de CCOO a la Federación de Servicios CCOO, O Barco de Valdeorras (Ourense)

1442.   Julio García Ferreiro, delegado de CCOO en Mecalux SA, Federación de Industria CCOO, Parets del Valles (Barcelona)

1443.   Xosé Antón García Ferreiro, afiliado de CCOO en la Televisión de Galicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Sigüeiro, Oroso (A Coruña)

1444.   Francisca Díaz Marín, afiliada de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1445.   Javier Godoy Santana, empleado público y miembro de Comité de Empresa por CCOO del Servicio Canario de Empleo, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Las Palmas de Gran Canaria)

1446.   Venus Gonzalo Picazo, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Collado Villalba (Madrid)

1447.   Javier Mercader Barcelona, afiliado de CCOO en Johnson Controls, Federación de Servicios de Industria CCOO (Barcelona)

1448.   Jesús Gil Castaño, afiliado de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Palencia)

1449.   Luis González, delegado sindical LOLS de CCOO en IBM GS, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1450.   Jose Maria Gonzale Pérez, afiliado de CCOO, parado, Torrijos (Toledo)

1451.   Jerónimo Martín Iglesias, afiliado de CCOO en Faurencia exteriores, Catarrosa (Valencia)

1452.   Juan Antonio García, afiliado de CCOO, Ministerio de Fomento, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1453.   Marcos Manzano Conejero, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas CCOO, Badalona (Barcelona)

1454.   Ana García Buenaposada,, afiliada de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

1455.   Jesús Manuel Izara Calleja, delegado de la sección sindical en Servicios SEMAT, Federación de Construcción y Servicios de CCOO (Burgos)

1456.   Evelio Iglesias Rama, representante sindical de CCOO en la Administración de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Valladolid)

1457.   Andrea Castaño Blanco, afiliada de CCOO en Eurocen, Sada (A Coruña)

1458.   Ángel Fuertes Llamazares, afiliado de CCOO en VASS (Madrid)

1459.   Álvaro Torres Gómez, ex delegado de CCOO en Grupo Amas, Discapacidad, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1460.   Miguel A. Páramo Benavente, presidente del comité de empresa por CCOO de Prosegur, Federación de Construcción y Servicios CCOO, La Línea de la Concepción (Cádiz)

1461.   Ángel Torrico Álvarez, afiliado y ex miembro del comité de empresa por CCOO en ELSAMEX, COMFIA, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1462.   Unai Marzana Fernández, delegado sindical por CCOO en Finanzauto S.A. (Bilbao)

1463.   Ana González González, delegada por CCOO en Carrefour, Federación de Servicios CCOO (Valencia)

1464.   Sergio Chillarón Coronado, delegado por CCOO en Carrefour, Federación de Servicios CCOO (Valencia)

1465.   Roxana Stefania Vasile, afiliada de CCOO en Sanidad, El Molar (Madrid)

1466.   Francisco Jesús Gil Navarro, afiliado de CCOO en la Gerencia Municipal de Urbanismo de Málaga, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1467.   M. Teresa Martín Casanova, afiliada de CCOO en el Ministerio de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Zaragoza)

1468.   Juan Francisco García Mañas, afiliado de CCOO en el Sector de Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Almería)

1469.   Juan José Rodríguez, afiliado a CCOO IGSE (Madrid)

1470.   Carlos Antonio Quiles Blasco, afiliado a CCOO desde el año 1978, Elche (Alicante)

1471.   Antonio José Moreno Gil, afiliado CCOO en el sector TIC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1472.   Mercedes Calle Gutiérrez, Ex trabajadora de Bankia, Federación de Servicios CCOO, Getafe (Madrid)

1473.   Mario Carrera Blanco, Federación de Servicios CCOO, Getafe (Madrid)

1474.   Isabel Puente Simal, delegada CCOO Administración Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Daroca (Zaragoza)

1475.   Francisco Panadero Carrillo, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1476.   Alberto Romanillos, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1477.   Rafael Cuenca Delgado, delegado de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Marbella (Málaga)

1478.   Jacinta González, delegada de prevención Hotel Velada Madrid, Federación de Servicios CCOO, San Sebastián de los Reyes (Madrid)

1479.   Mª de los Ángeles Barahona Pastor, afiliada a CCOO Administración Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Badajoz)

1480.   Eusebia Camacho Romero, afiliada a CCOO en CLECE, Federación de Servicios CCOO, Pinto (Madrid)

1481.   Amaya Fernández González, afiliada a CCOO Administración Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1482.   Donato Gómez Collado, afiliado a CCOO, Logroño (La Rioja)

1483.   Laura Aragón Galindo, afiliada a CCOO en Konecta BTO, Federación de Servicios CCOO, San Sebastián de los Reyes (Madrid)

1484.   Pilar Seoane Vázquez, vocal SN de CCOO de Galicia, Responsable de igualdad SAE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Pontevedra)

1485.   Julio Andrés Hernández Zamora, afiliado a la Federación Enseñanza CCOO (Madrid)

1486.   Pelayo Mallada Muñiz, afiliado a CCOO en Telefónica, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1487.   José Antonio Rodríguez Rosales, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO, Mairena del Aljarafe (Sevilla)

1488.   José Antonio Rancaño Muñoz, prejubilado, Federación de Industria CCOO, Siero (Asturias)

1489.   Raquel Aladro Roldán, afiliada a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1490.   Pablo Gómez, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1491.   Juan Pedro Berzosa, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1492.   José Madrid Ruiz, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1493.   Carlos Fernández Selograt, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1494.   Julián Zapardiel, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1495.   Vidal Jiménez, afiliado a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1496.   Argimiro González Pérez, afiliado a CCOO, Federación de Agroalimentaria CCOO (A Coruña)

1497.   Fernando Suárez Jiménez, afiliado a CCOO en Cruz Roja, Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1498.   Rosa Berasain Bueno, delegada de personal por CCOO en El Corte Inglés, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1499.   Ignacio Miñarro Hervas, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO Alcalá de Henares (Madrid)

1500.   Teresa Romero Domínguez, afiliada a CCOO en la Consejería de Educación de la Comunidad de Madrid (Madrid)

1501.   Javier Nieto Meco, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO Alcalá de Henares (Madrid)

1502.   José Elías González Marchena, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO Villalbilla (Madrid)

1503.   Úrsula Barta, afiliada a CCOO en el Goethe Institut, Federación de Enseñanza CCOO (Barcelona)

1504.   David Cobos Sánchez, afiliado a CCOO en Segur Ibérica, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1505.   Erico Pose Varela, afiliado a CCOO Neda (A Coruña)

1506.   Miriam Hernando Calvo, miembro de la Ejecutiva de la Unión Provincial de CCOO de Málaga. (Málaga)

1507.   Ignacio Sánchez Vaquero, afiliado a CCOO (Madrid)

1508.   Esther Montoliu, afiliada a CCOO Palma (Mallorca)

1509.   Alejandro López Álvarez, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO. Sama Llangreu (Asturias)

1510.   Francisco José González Álvarez, afiliado a la Federación de Pensionistas de CCOO, Villalegre (Asturias)

1511.   José Manuel Barreal San Martín, jubilado perteneciente a la Federación de Enseñanza de CCOO, Langreo (Asturias)

1512.   Azucena Fernández de Usa, afiliada a CCOO en el Teatro Real, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1513.   Pablo Mena Mendoza, miembro de la Comisión Ejecutiva de la Sección Sindical de CCOO del Ayuntamiento de Tarragona. Federación de Servicios a la Ciudadanía (Tarragona)

1514.   Francisco Cebrian Sánchez, Secretario general de la sección sindical y delegado sindical de CCOO en Lesma Ute Reus/Ryanair (Aeropuerto de Reus) y miembro de la Ejecutiva del sector aéreo de Catalunya, La Canonja (Tarragona)

1515.   Gaspar Feria Madrigal, desempleado afiliado a CCOO (Barcelona)

1516.   María Victoria Rumin García, desempleada afiliado a CCOO (Madrid)

1517.   Higinia Toro, afiliada a la Federación de Pensionistas CCOO, Gijón (Asturias)

1518.   Victor Iglesias, afiliado a CCOO en RENFE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Lugones (Asturias)

1519.   Alejandro Matallanas, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, Oviedo (Asturias)

1520.   Fernando García Saul, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO. Oviedo (Asturias)

1521.   Nicolás Pérez García Arco, afiliado a la Federación Agroalimentaria CCOO, Oviedo (Asturias)

1522.   Víctor Alonso, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO. Oviedo (Asturias)

1523.   Clara Cantelli, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

1524.   Francisco José Faralno, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO, Gijón (Asturias)

1525.   Jovino Cruz, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO, Mieres (Asturias)

1526.   Alvaro Rdez. Fernández, afiliado a la Federación Minera (Industria) CCOO HUNOSA, Pola de Lena (Asturias)

1527.   Maria José Muñiz, afiliada a CCOO en EUREST, Federación de Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

1528.   Francisco López González, afiliado a CCOO en BIFINGERS, Federación de Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

1529.   Ismael A. Serna Caro, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO. Oviedo (Asturias)

1530.   Manuel Montes, afiliado a la Federación de Pensionistas CCOO, Oviedo (Asturias)

1531.   Jorge González, afiliado a CCOO en Duro Felguera, Federación de Industria CCOO, Oviedo (Asturias)

1532.   Mario Merayo, afiliado a CCOO en Arcelor Mittal, Federación de Industria CCOO, Gijón (Asturias)

1533.   Pelayo Rodríguez, afiliado a la Federación Minera (Industria) CCOO HUNOSA, Pola de Siero (Asturias)

1534.   Belén Iglesias Colao, afiliada a CCOO en ERA, Federación de Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

1535.   José Manuel López, afiliado a CCOO en PARUSA, Federación de Servicios CCOO, Gijón (Asturias)

1536.   Juan Carlos Orejón Román, afiliado a CCOO en Bottcher Ibérica, Federación de Industria CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1537.   Iván Gómez González, miembro del Comité de Empresa de INDRA SW. Labs (Ciudad Real), Federación de Servicios de CCOO, (Ciudad Real)

1538.   José María Martínez Tazón, afiliado a CCOO en Global Sttel Wire Grupo Celsa, Federación de Industria, Igollo de Camargo (Cantabria)

1539.   David Manzanas García, miembro del Comité de Empresa por CCOO en Compañía Cervecera Damm, Federación Agroalimentaria CCOO, El Prat de Llobregat (Barcelona)

1540.   Isabel LP, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Zaragoza)

1541.   Jordi Garcia Baldajod, delegado de CCOO, Barbera del Valles (Barcelona)

1542.   David Quintana Peinado, afiliado a CCOO en Securitas SA, Federación de Servicios CCOO, Castro del Río (Córdoba)

1543.   Jaime Antonio Domínguez Llamas, afiliado a CCOO en Carrefour, Federación de Servicios CCOO, El Puerto de Santa María (Cádiz)

1544.   Sergio Martín Santos, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO, (Valladolid)

1545.   Francisco Hurtado Villalba, afiliado a CCOO en Kemire Ibérica, Federación de Servicios CCOO (Tarragona)

1546.   Pau Mercadé Cavallé, afiliado a CCOO, Reus (Tarragona)

1547.   Jenifer Garrido, afiliada a CCOO en Konecta BTO, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1548.   Óscar Terradas, funcionario, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Badalona(Barcelona)

1549.   José Miguel Gutiérrez Hernández, afiliado a CCOO en Konecta BTO, Federación de Servicios CCOO, El Prat de Llobregat (Barcelona)

1550.   Jesús Vallejo, afiliado a CCOO en Konecta BTO, Federación de Servicios CCOO, (Barcelona)

1551.   José Ramón Gutiérrez López, delegado de CCOO en Plastin SAU, Federación de Industria CCOO, Manlleu (Barcelona)

1552.   Emilio Jiménez Gallego, abogado de CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Albacete)

1553.   Rubén Fuentes Carmona, delegado de salud laboral en Miguel García Sánchez e hijos S.A, Federación Agroalimentaria CCOO, Motril (Granada)

1554.   Judith de las Casas, afiliada a CCOO (Madrid)

1555.   Christian Rey Noguera, afiliado a CCOO, Santander (Cantabria)

1556.   Isabel Alario, Secretaria General Sección Sindical MC SPA Sociedad de Prevención, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1557.   Antonio López Merino, afiliado a CCOO en la Comunidad de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1558.   José María Denigra, Miembro del comité de empresa por CCOO en GAMO, Federación de Industria de CCOO, Cornella (Barcelona)

1559.   Raquel Legido Díaz, afiliada a CCOO en Institut Català d´Oncologia, Federación de Sanidad de CCOO Viladecans (Barcelona)

1560.   Mercè Pascual Trullenque, delegada sindical de CCOO en Institut Català d´Oncologia, Federación de Sanidad de CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

1561.   Narciso Javier Romero García, afiliado a CCOO en Segur Ibérica, federación de Servicios CCOO (Ferrol)

1562.   Jaime Magariños Sánchez, afiliado CCOO, Alcalá de Henares (Madrid)

1563.   Eva Patricia Oliveira Pérez, afiliada a CCOO en paro, Ex Secretaria General de la Agrupación TICs en la Federación de Servicios en Barcelona, Artea (Bizkaia)

1564.   Isabel Zamora Barrero, Secretaria del Comité de Empresa por CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Sant Boi Llobregat (Barcelona)

1565.   María Isabel Gómez Gómez, delegada de prevención de CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Viladecans (Barcelona)

1566.   Alejandro Barrera Gómez, delegado del Comité de Empresa por CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Cunit (Tarragona)

1567.   Maria Isabel Fernández Pascual, delegada de CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Sant Boi Llobregat (Barcelona)

1568.   Eugenio Fuentes Álvarez, afiliado a CCOO en RENFE, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1569.   Aurora Pilero García, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO (Madrid) teléfono: 649262746

1570.   Angela Crespo Chacón, afiliada a CCOO (Madrid)

1571.   Jerónimo Martínez Suárez, afiliado a CCOO (Madrid)

1572.   Venancia Martín, afiliada a CCOO sector Justicia, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1573.   Dionisio Martín, afiliada a la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOO (Barcelona)

1574.   Beatriz Palomo, afiliada a Artes Gráficas CCOO, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1575.   Javier Moral, parado, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1576.   Manuel Gómez, afiliado a aCCOO en la UAM, Federación de Enseñanza de CCOO (Madrid)

1577.   Daniel Flores Cerdeña, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid) Alcobendas (Madrid)

1578.   Libanio Estévez Mayo, afiliado a CCOO en Adif, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1579.   María Mouza Insua, afiliada a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1580.   Juana Galet Román, Sanidad, afiliada a CCOO en el Gregorio Marañón, federación de Sanidad CCOO (Madrid)

1581.   Enrique de la Torre, afiliado a CCOO, parado, (Madrid)

1582.   Victor Tenazas, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO

1583.   Jesús Pozo, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1584.   Eugenio Fuentes, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1585.   Luis Fernández Piña, afiliado a CCOO, Getafe (Madrid)

1586.   Manuel Gil Roviera, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO (Salamanca)

1587.   Miguel Agnel Díaz, afiliado a Artes Gráficas CCOO, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1588.   Vicente Prieto Tejedor, afiliado a CCOO en Sintel, Federación de Industria CCOO (Madrid)

1589.   Pilar Gil Gómez, afiliado a CCOO en el Ministerio del Interior, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1590.   Ignacio Rubio Carreras, desempleado y afiliado a CCOO ( Zaragoza)

1591.   Manuel J. Mora Peña, fotógrafo freelance, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Hospitalet de Llobregat (Barcelona)

1592.   Rosina Carrión Fabregat, afiliada a CCOO Federación de Sanidad, Gavà (Barcelona)

1593.   Julián Rojas Cirilo, parado y afiliado a CCOO (Madrid)

1594.   Julián Woodcock, afiliado a CCOO del Instituto Británico, Federación de Enseñanza CCOO (Madrid)

1595.   Francisco Javier García Carballal, afiliado a CCOO en el Banco Santander, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1596.   Jaime Lage Blancouu, afiliado a CCOO en la AEAT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Santiago de Compostela (A Coruña)

1597.   Luis Ángel Martínez Vidal, delegado de CCOO en el Grupo INMARK, Sector TIC, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)

1598.   Luis F. Suárez Duque, afiliado a CCOO en HUSE, Federación de Sanitat CCOO, Palma de Mallorca (Baleares)

1599.   Juan Piñero Gutiérrez, afiliado a CCOO en Euronet Payment Services, Federación de Servicios de CCOO, Alcobendas (Madrid)

1600.   Alberto Aguilera Hermida, afiliado a CCOO Es Liceu Cooperativa, Federación de Enseñanza CCOO, Sencelles – Mallorca (Baleares)

1601.   Miguel Martín Martín, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Béjar, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Béjar (Salamanca)

1602.   Eloísa Marco García, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Getafe, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1603.   Sebas Romero, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

1604.   Àngel Amat, delegado de CCOO de la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Aspe (Alicante)

1605.   María José López Pérez, desempleada y afiliada a CCOO (Zaragoza)

1606.   Minerva Álvarez González, delegada de CCOO en el servicio de Emergencias Madrid 112, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1607.   Teresa Sabido Calueano, afiliada a CCOO en Europamundo Vacaciones, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)

1608.   María Fernández Rodríguez, afiliado a CCOO en Gneis /Bankinter, Federación de Servicios de CCOO (Madrid)

1609.   José Antonio Ballesteros Baez, afiliado a CCOO en CHT (MAGRAMA), Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Getafe (Madrid)

1610.   Maria Rosa López Ruiz, afiliada a CCOO, Sallent de Llobregat (Barcelona)

1611.   Gregorio Sánchez Yébenes, sección sindical de CCOO en el Ayuntamiento de Alcubillas, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Ciudad Real (Castilla La Mancha)

1612.   Alfonso Ramírez Gómez, delegado de CCOO en HP-CDS, Federación de Industria CCOO (Madrid)

1613.   Jorge Salvador Romero Corpas, afiliado a CCOO en Atis Ibérica, Federación de Industria CCOO, La Rinconada (Sevilla)

1614.   Felipe Villa Rodríguez, afiliado a la Federación de Servicios de CCOO, Motril (Granada)

1615.   Estela Sánchez Ruíz de Luna, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Estepona; Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1616.   Rosario Lambert Córdoba, jubilada y afiliada a CCOO (Málaga)

1617.   Carmen Galbeño Mesa, afiliada a CCOO, Estepona (Málaga).

1618.   Myriam Luna Ramírez, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Estepota, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1619.   Antonia Hernández Caravaca, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Estepota, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1620.   Oscar Benevides Vila, afiliado a CCOO en Limpiezas Faro, Federación de Construcción y Servicios de CCOO (Vigo)

1621.   Ángel Illscas Martínez, delegado CCOO en el Comité de Empresa Madrid 112, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1622.   Miguel Sánchez Martín, delegado de Personal y Prevención de Riesgos por CCOO en Indra Software, Federación de Servicios CCOO (Barcelona)

1623.   Salvador Muñoz Hermoso, delegado y Secretario General de la sección sindical de INPRO, Federación de Servicios a la Ciudadanía AAPP (Sevilla)

1624.   Salem Alalache Alalache, afiliado CCOO, ex-tecnico U.P. CCOO (Málaga)

1625.   Ioska García Sánchez, miembro del comité de empresa por CCOO en SGEL, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Alcobendas (Madrid)

1626.   Ángeles Jurado Benítez, secretaria lols CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Cornellá de Llobregat (Barcelona)

1627.   Mª Carmen Castillo López, CCOO en CASM Benito Menni, Federación de Sanidad CCOO, Sant Boi (Barcelona)

1628.   Juddy Andrea Soto López, afiliada a CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

1629.   Juan Antonio López, afiliado a CCOO en el Hospital La Paz, Federación de Sanidad CCOO (Madrid).

1630.   María Guerrero López, delegada LOLS CCOO en Atento, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

1631.   Rafael Asencio León, afiliado a CCOO Almazora (Valencia)

1632.   Luis Alonso Ponce, afiliado a la Federación de Jubilados y Pensionistas de CCOO, Mijas Costa (Málaga)

1633.   José Antonio Bustelo Ocampo, afiliado a CCOO en Tayma, Federación de Industria CCOO, Avilés (Asturias)

1634.   Antonio Daniel Pino Santiago, afiliado a CCOO (Granada)

1635.   José Carlos Rodrigo Mollet, afiliado a CCOO, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1636.   José Rodríguez Álvarez, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados de CCOO, Villablino (León)

1637.   Nazaret García Tienda, afiliado a CCOO en Recall, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1638.   Maria Rosa Gómez González, afiliada a la Federación de Servicios Privados CCOO (Madrid)

1639.   Concepción Palacin Clemente, afiliada a CCOO en Emergencias Madrid112, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1640.   Manuel Fuentes Carrera, afiliado a CCOO en Arcelor, Federación de Industria CCOO Gijón (Asturias)

1641.   Javier Martín Gómez, afiliado a CCOO en FNAC, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1642.   Antonio Martínez Frutos, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados de CCOO (Madrid)

1643.   Luis Alonso Ponce, afiliado a la Federación de Pensionistas y Jubilados de CCOO, Mijas Costa (Málaga)

1644.   Rafael Asencio León, afiliado a CCOO en Albia Gestion de Servicios SLU, Federación de Servicios CCOO, Almazora (Castellón)

1645.   Rafael Gutiérrez Rincón, afiliado a CCOO en Melia Lebreros, Federación de Servicios CCOO (Sevilla)

1646.   Belén Ramírez Mateo, afiliada a CCOO en Hospital Parque San Antonio, Federación de Sanidad CCOO (Málaga)

1647.   Luis Sevilla Sánchez, afiliado a la Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1648.   José Luis Pérez de Godos,afiliado a CCOO en Arcelor Mittal, Federación de Industria CCOO, Oviedo (Asturias)

1649.   Alfonso Nishikawa Muñumer, afiliado a CCOO en Indra, Federación Servicios CCOO (A Coruña)

1650.   José Vicente Dopico Serrantes, afiliado a CCOO en ZARA LOGISTICA S.A., Federación de Industria CCOO (A Coruña)

1651.   Alejandro Garcíaa Iglesias, afiliado a CCOO en Starbucks, Federación de Servicios CCOO (Madrid)

1652.   José Miguel Solís García, afiliado a CCOO en Indra Software, Federación de Servicios CCOO, Almagro (Ciudad Real)

1653.   Jordi Menendez Ramirez, afiliado a CCOO en RENFE Viajeros, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

1654.   Carlos Pos Moreno, afiliado a la Federación Agroalimentaria de CCOO, Cobisa (Toledo)

1655.   Ángela Maria Cazorla del Corral, afiliada a CCOO Vélez-Málaga (Málaga)

1656.   José Carlos Sillero Crovetto, afiliado a la Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO (Granada)

1657.   Jesús Serrano García, Abogado autónomo, Federación Servicios CCOO (Madrid)

1658.   Miguel Martín Martín, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Bejar, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, Bejar (Salamanca)

1659.   Francisco José Parra Hermoso, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Sevilla, Federación Servicios a la Ciudadanía CCOO, (Sevilla)

1660.   Carmen Machín Lancis, afiliada Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Administración Autonómica) (Zaragoza)

1661.   Maria Dolores Villarrubia Herrera, afiliada a CCOO en ASISPA, Federación de Construcción y Servicios CCOO (Madrid)

1662.   Jesús González Sánchez, afiliado a la Federación de Sanidad CCOO CyL (Salamanca)

1663.   Omar Piedehierro Pérez, afiliado a CCOO en Indra Software Labs, Federación de Servicios CCOO, Mérida (Extremadura)

1664.   Juan Antonio Baena Ledesma, afiliado a CCOO en Aquambiente servicios, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Les roquetes S.P Ribes (Barcelona)

1665.   Ramón González de Heredia y Armenta, afiliado a CCOO en IBM, federación de Industria CCOO (Madrid)

1666.   Soledad Pérez García de Araoz, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Logroño (La Rioja)

1667.   Antonio Villanúa García, afiliado a CCOO, Vélez-Málaga (Málaga)

1668.   Celso Ventura Alonso Pena, afiliado a CCOO Industria (Madrid)

1669.   Juan Vicente Pomares Pomares, afiliado a CCOO en Metro Málaga, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Málaga)

1670.   Miguel Ángel García, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Palencia)

1671.   Maria Jacinta González Brito, afiliada a la Federación de Servicios CCOO en el Hotel Velada Madrid, (Madrid)

1672.   Julio Muñoz Leiva, afiliado a CCOO, Cartagena (Murcia)

1673.   Jesús García García, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (Salamanca)

1674.   José Froilán Moreno Martínez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Administración del Estado (Murcia)

1675.   Josep Lluis Roche i Fernandez, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Correos (Barcelona)

1676.   Sebastián Romero Rodríguez, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

1677.   Blanca García García, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO Ministerio de Justicia (Oviedo)

1678.   Mariam Lucas Cantó, afiliada a la Federación de Pensionistas y Jubilados CCOO, Ontinyent (País Valencià)

1679.   Francisco J. Martí Cremades, afiliado a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO CSIC, La Canyada-Paterna (País Valencià)

1680.   Bernardino, Nunez Dieguez, afiliado a la Federación de Industria CCOO, Ponferrada (León)

1681.   Iván Enrique Vidal Segui, afiliado a la Federación de Industria CCOO en Carpiguiani Horeca, Gandia (País Valencià)

1682.   Daniel Martorell Portillo, afiliado a la Federación de Servicios CCOO en Real Force, Colmenarejo (Madrid)

1683.   Elena Fernández Gutiérrez, Ex Secretaria General de CCOO Enseñanza Castila y León (León)

1684.   Miguel Ángel Abeledo Prieto, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO Castilla y León (León)

1685.   Esther Bajo Álvarez, periodista (León)

1686.   Jonathan Abeledo Fernández, afiliado a la Federación de Enseñanza Castilla y León (León)

1687. Agapito Muñiz, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO, Sariegos (León)

1688. Ricardo Yagüe Fernández, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO-Asprona (León)

1689. Mercedes Rodríguez Andrés, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO (León)

1690. Maria Guadalupe Cordero García, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO (León)

1691. José Ramos Sánchez, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO (Zamora)

1692. Adrián Naya Larios, miembro del comité de empresa por CCOO de Hewlett-Packard CDS, Federación de Industria CCOO Coslada (Madrid)

1693. María José Fernández Vafo, afiliada a la Federación de Construcción y Servicios Privados CCOO, Acciona Infraestructuras, SA (Valladolid)

1694. Jacqueline Pecharroman Abial, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO (León)

   1695. Raúl Lazo Vales, afiliado a la Federación de Enseñanza de CCOO (León)

   1696. Alfonso Vázquez Parcero, afiliado a la Federación Ensino CCOO (A Coruña)

   1697. Rubén Darío Marcos Urdampilleta, afiliado a la Federación de Industria CCOO (León)

   1698. Beatriz Martínez Fernández, afiliada a la Federación de Enseñanza de CCOO (León)

   1699. José Luis Gallego Hidalgo, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO. Asprona, Centro espacial de Empleo (León)

   1700. Beatriz García Jares, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (A Coruña)

   1701. Maria Victoria Martínez Vérez, afiliada a la Federación de Enseñanza CCOO (A Coruña)

   1702. Miguel Ángel Fierro Santos, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO, Seguriberica (León)

   1703. Francisco Montiel Getino, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO (León)

   1704. Germán Vázquez Vázquez, afiliado a la Federación de Enseñanza CCOO (A Coruña)

1705. Carmen Salvadores Fernández, afiliada a la Federación de CCOO Enseñanza (León)

1706. Laura Fernández Bermejo, afiliada a la Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (León)

1707. Félix Monzón Arribas, afiliado a la Federación de CCOO Enseñanza (León)

   1708. Juan Ververa Tejera, delegado CCOO en UT Jardins de Ciutat, Federación de Servicios CCOO, Palma de Mallorca (Baleares)

   1709. Ángeles García Pérez, afiliada a CCOO en el Ayuntamiento de Alovera, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Guadalajara)

   1710. David del Olmo Ocaña, afiliado a CCOO en Gamesa, Federación de Industria CCOO (Cuenca)

   1711. Manuel Capilla Ibáñez, afiliado a CCOO en MAXAM, Federación de Industria CCOO (Burgos)

   1712. Iván Molinos Meire, afiliado a CCOO Generalitat de Catalunya, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)

   1713. Carmen Bocanegra Requena, afiliada a la Federación de Sanidad CCOO (Madrid)

   1714. José Carlos Camero Moreno, afiliado a la Federación de Servicios CCOO, Torrejón de Ardoz (Madrid)

1715. Jesús Manuel Izarra Calleja, afiliado a la Federación de Construcción y Servicios CCOO (Burgos)

1716. Rafael Ramírez González, afiliado a CCOO en el Ayuntamiento de Madrid, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1717. Francisco Lozano, afiliado a CCOO en Laboratorios Grifols, Federación de Industria CCOO, St. Pere de Vilamajor (Barcelona)

1718. César Gómez Sánchez, afiliado a CCOO en Alcampo, Federación de Servicios CCOO (Zaragoza)

1719. Nieves Lucio León, afiliada a la Federación de Servicios CCOO, Coslada (Madrid)

1720. David Bernardo Nevado, Abogado Laboralista, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Marbella (Málaga)

1721. Mar Herrero Fuentes, afiliada Sabeco, Federación Servicios CCOO (Zaragoza)

1722. Pablo Moraga Ríos, Aguas y Servicio, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO, Motril (Granada)

1723. Jorge Gamboa Bello, afiliado a CCOO en la EMT, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Madrid)

1724. Raúl Río Díaz, afiliado a CCOO Ayuntamiento de Santurtzi, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Bizkaia)

1725. Juan José Titos Sola, afiliado a CCOO Ministerio de Hacienda y AAPP, Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Cádiz)

1726. Iván Molinos Meire, afiliado a CCOO en la Generalitat de Catalunya Federación de Servicios a la Ciudadanía CCOO (Barcelona)